Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Volkswagen T-Cross: в преддверии премьеры : Новости концерна : Skoda-Ural.ru : Блог о Skoda, Audi, Volkswagen, Seat, Porsche. Клубные новости, мероприятия.

Опубликовано: 27.08.2018

Volkswagen T-Cross: в преддверии премьеры

Touareg, Tiguan, Tharu , T-Roc и T-Cross - Фольксваген подошел к наполнению линейки кроссоверов со всей серьезностью, количество моделей приближается к остальному модельному ряду компании. Хотя по сути внешне все они выглядят почти одинаково и с первого взгляда различить соседей в этом ряду неподготовленный человек вряд ли сможет. Получилась такая своеобразная "deutsche matrёshka".

Самым компактным станет T-Cross: длина построенного на платформе MQB кроссовера составит 4107 мм при колесной базе в 2650 мм. Заметно меньше Тигуана: на 379 и 27 мм соответственно. Представление о внешности машины позволят сформировать эскизы, первый из которых был опубликован на днях. Ну а осенью ожидается премьера.

Агрегатная база будет основана на трех и четырех-цилиндровых бензиновых моторах, которые будут дополнены механической и роботизированной коробками передач. Вероятно появление гибридной версии, а вот дизельный мотор под вопросом (если он и будет доступен, то скорее всего это окажется 1,6 TDI).

Среди конкурентов машины немцы видят Nissan Juke, Citroen C4 Aircross и Peugeot 2008, что намекает скорее на имиджевый нежели практичный характер модели.

Поделиться с друзьями

rss