Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Сравнить фольксваген поло или киа рио седан

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сравнить фольксваген поло или киа рио седан

Сравнительный тест: Ford Fiesta, VW Polo, Kia Rio

Содержание статьи:

Фото Что лучше КИА Рио или Фольксваген Поло? Видео Похожие статьи

Если рассматривать машины с таким типом кузова, как седан, в первую очередь, следует обратить внимание на бюджетные Киа Рио и Фольксваген Поло.



И поэтому неудивительным становится факт того, что многих волнует вопрос: «Что лучше Фольксваген Поло или Киа Рио?»  Пора за руль и сравнить динамику. Седан Киа Рио трогается достаточно резво, но стоит слегка прижать педаль, как.

Сравнение Фольксваген Поло седан и Киа Рио. Главная страница» Обзоры.  Разница в цене небольшая: с крохотным перевесом примерно в 50 тыс. рублей лидирует Поло седан, если сравнивать базовые комплектации обоих.


Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов

А так в салоне полностью отсутствуют излишества. Приборная панель имеет множество выступов. По сути это все тот же добротный и практичный Hyundai Solaris. Volkswagen- давно зарекомендовавшая себя фирма на рынке производства автомобилей, так называемое немецкое качество.


Фольксваген Поло седан, Солярис или Рио. Что бы взяли вы?

киа рио или фольксваген поло седан - Что купить? - страница 2

Форум Авто-аналитика Новости новый Kia Rio или Volkswagen Polo или Hyundai Solaris - Битва бюджетников фото,видео,сравнение. Все о новом поколении KIA RIO основные изменения, комплектации, фото.

Показано с 1 по 10 из Записей в дневнике 1. Тест-драйв Kia Rio vs Volkswagen Polo vs Hyundai Solaris: Времена изменились, люди, несмотря на бушующие изредка кризисы, становились немного богаче, а автопроизводители подстраивались под новые реалии.

Первыми идею бюджетного автомобиля уловили в компании Ford и в году начали выпуск по-настоящему народной модели Focus.

Этот хэтчбек, а чаще седан, ежегодно становился самым продаваемым автомобилем в России, пока бюджетную волну не подхваатили в Renault. Как выяснилось позже, до начала финансового кризиса годов идею создания дешевого автомобиля для быстроразвивающихся стран вынашивали еще в трех автомобильных компаниях — Volkswagen, Hyundai и Kia.

Сейчас, когда последствия экономической стагнации еще не утихли, эти модели оказались как нельзя кстати. Вместо имени K2, присвоенного модели в Поднебесной, для россиян выбрали более привычное — Rio, ведь такая машина уже продавалась у нас и неплохо себя зарекомендовала.

Мы решили собрать все три новоиспеченных седана вместе, чтобы выяснить, у кого больше шансов повлиять на расклад сил в молодежно-бюджетном сегменте дешевых иномарок, а также за что лучше отдать свои накопленные или не свои кредитные деньги. Все три автомобиля оснащены 1,6-литровыми бензиновыми моторами: Но немецкому агрегату требуется меньше оборотов, чтобы достичь обоих пиковых значений, поэтому в динамике разница почти не проявляется, хотя паспортный разгон у немецкого автомобиля самый медленный.

Акустический комфорт лучше продуман в Hyundai и Kia — при прочих равных моторный отсек седана Polo изолирован хуже, а звук двигателя даже на низких оборотах заставляет вспомнить тарахтение дизелей, эх, еще бы их приемистость.

В этом зачете у немецкого седана есть преимущество — тот самый Tiptronic, то есть ручной режим переключения передач, который позволяет заранее подготовить машину к маневру. Polo и Solaris скучны в управлении, их рули на любой скорости вяло болтаются из стороны в сторону, а об адекватных реакциях автомобиля и речи не идет. Такая же схема и у VW Polo, оттого на всех трех автомобилях ехать по ямам и выбоинам неприятно.

Есть чем ответить и Rio с Solaris: В целях экономии Volkswagen пришлось обратиться к отечественным поставщикам и выбрать бренд Kama Euro. Во время тест-драйва мы случайно повредили багажник Hyundai Solaris о неизвестно откуда появившуюся ветку дерева. Это произошло при выполнении разворота на узкой дороге и скорость была минимальной, однако вмятина оказалась большой и глубоко продавила ребро жесткости крышки багажника. Ремонт по страховке обошелся в рублей.

Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов

rss