Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена Грм Пежо 307 1 6 Бензин

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена Грм Пежо 307 1 6 Бензин

КАК ЗАМЕНИТЬ ГРМ НА СИТРОЕН С4 1.6 БЕНЗИН

Ремень грм на пежо 307 NFU- подмена своими руками

Перед тем как приступить к подмене ремня ГРМ Пежо 307 своими руками нужно приготовить инструменты, которые нам пригодятся для этой операции на движке NFU.



Набор этот довольно стандартный и стоимость его не очень высока.

Так же нам пригодится отвёртка, чтоб снять клопы из пластика, установочные ограничители для коленвала и распредвала, стопоры, шарнирный вороток Ещё нужен надёжный подкатной домкрат и подпорка для оси с возможностью регулировки. Так же приготовьте толстую доску либо кусочек толстой резины.

Так же было бы хорошо иметь под рукою инструментальную телегу для удобства работы с автомобилем


Обрыв ремня ГРМ на Пежо 307 1.6

Сначала нужно напомнить, что если при установке ремня ГРМ Пежо 307 будет допущена ошибка, то это может привести к суровой поломке мотора. Потому, если вы не убеждены внутри себя, то лучше доверить такую операцию спецам, стоимость у каких будет соизмерима качеству. Просто о ремонте пежо: замена ремня грм на пежо 207 1.4. Ну, а если для вас всё-таки нужна подмена ремня ГРМ, и вы решили это сделать без помощи других, то эта статья конкретно вам.


Замена ГРМ Peugeot Partner II (1.6)

Устанавливаем ручной тормоз и ставим машину на передачу. Поддомкрачиваем автомобиль. Снимаем колесо с правой стороны. Снимаем подкрылок.

Почти всегда подкрылок укрепляют с помощью пистонов из пластика, снять которые легко. Не забудьте снять «тайный» пистон, который находится около порога. Удалив все пистоны, осторожно выньте подкрылок, при всем этом пытайтесь не задеть провода, которые идут к датчику Abs.

Откройте капот, открутите декоративную крышку с мотора 1.6 и, если есть, крышку, которая закрывает расширительный бачок с охлаждающей жидкостью. Затем, приступаем к снятию ремня генератора.

Здесь надо обратить внимание на то, что на моторах NFU 1.6 стоят автоматические натяжители ремня генератора. В том случае, когда у вас именно такой двигатель, то вначале заведите его и пусть он у вас поработает на холостом ходу. В этом случае ремень станет эластичнее.

Автоматический натяжитель ремня генератора удобнее всего отводить снизу автомобиля.

Вытаскиваем ремень генератора. Снимаем защиту картера двигателя. Под капотом необходимо отвести топливные трубки. Затем надо отщелкнуть защёлки, которыми крепится проводка от верхней крышки ГРМ Пежо 307 и отодвинуть провода в сторону. Теперь необходимо слегка поддомкратить двигатель 1.6, используя в качестве упора поддон (предварительно подложив между домкратом и поддоном доску). Поддон металлический, поэтому опасаться, тут не стоит. Тем более поднять надо совсем немного – поджать двигатель для снятия правой опоры (подушки двигателя).

Замена ремня ГРМ на Пежо 307 с двигателем 1.6i 16v

Замена ремня ГРМ на автомобиле Пежо 307 с бензиновым двигателем 1.6 16 клапанный, очередность работы, наименова .

Tu5jp4(NFU) ремнь ГРМ, помпа, ремнь навесных агрегатов

Citroen / Peugeote Двигатель Tu5jp4(NFU) замена ремня газораспределительного механизма ( замена ремня грм ) , замена  .

Открутите четыре болта, которыми крепятся подушки к лонжерону, а потом надо открутить три болта, которыми прикручены подушки к двигателю. После этого можно снять подушки двигателя, а затем и верхний кожух. Замена ремня грм на пежо 307 1.6 hdi руководства по замене ремня на моторе 1.6 hdi в кузове пежо 307. Для этого надо открутить пять саморезов. Когда открутите их, отведите в сторону проводку и выньте крышку.

Следующим вашим этапом будет снятие крепления двигателя. Чтобы это выполнить немного ослабьте винты, которыми крепится нижняя крышка ГРМ и открутите четыре болта на 10. Судя по отметке, нанесенной на пластиковую крышку, ремень грм моего пежо 307 прошел немного более 55 тыс.км. Стоимость ремня грм, двух роликов а также помпы в среднем составляет около 130 дол. Затем немного выгните крышку и вытащите кронштейн.

Затем отверните все винты, удерживающие нижнюю крышку, освободите проводку от креплений и теперь можно вынуть нижнюю крышку.

Далее необходимо демонтировать все элементы, которые будут вам мешать, чтобы снять ремень ГРМ Пежо 307.

датчик для коленвала, успокоитель ремня.

Этот успокоитель, по инструкции, обязан предохранять во время «заводки» двигателя при помощи буксировки (чтобы ремень не перескакивал по шкиву ГРМ). Датчик крепится болтом на десять, а успокоитель винтом на семь.

Перед тем как снять старый ремень ГРМ Пежо 307, необходимо провернуть двигатель до того момента, пока метки не будут совмещены. Потом установите в шкивы оправки и снимите ремень. Peugeot 307 1.6 16 v бензин › бортжурнал › замена грм, роликов, «замены грм на пежо 307 1.6 бензин». Для этого надо отвернуть болт на 13 натяжителя ролика и отведите ролик в противоположную от ремня сторону. Демонтируйте старый ремень. Потом снимите ролик, предварительно выкрутив болт крепления.

Они имеют специальную чеку, которая надёжно удерживает ролик. Её снимать не надо. Она нам понадобиться для более удобной установки, и чтобы натянуть новый ремень ГРМ Пежо 307.

Так же выкрутите бот на 16, которым крепится обводной ролик и так же его демонтируйте, установите новый.

Цена на новый ремень не очень высока, и приобретя его, можно приступать к установке нового ремня ГРМ Пежо 307. Для этого все операции выполняем в следующем порядке:

ставим на место коленвал, монтируем обводной ролик, ставим распредвал, закрепляем на место шкив ТНВД, монтируем ролик-натяжитель, устанавливаем помпу.

Замена ремня ГРМ Пежо 307 подразумевает его хорошее натяжение. Замена ремня грм киа спектра, ремень грм на самом деле может какой бензин вы. В том случае, если ремень имеет излишний прогиб, то надо установить его повторно. Ремень необходимо размещать посередине шкивов. Это не касается положения на помпе. В этом случае ремень будет немного смещён в сторону.

Далее надо повернуть натяжной ролик против часовой стрелки, при помощи шестигранного ключа на шесть. До того момента, пока чека в ролике не ослабнет. Идеальным натяжением считается, когда чека легко вытаскивается вручную. Добившись такого результата – можно затянуть болт крепления.

Снимите оправки из шкивов и проверните «движок» на два полных оборота до того момента, пока не совместятся метки. Пежо 307 ремонт; пежо 406 видео замена передних втулок стабилизатора в замена задних. Вставьте правки обратно. Это даст вам возможность проверить правильность установки ремня.

Если метки не совпадают – необходимо повторить натяжение ремня. При правильной установке – метки должны полностью совпадать. Всё надо тщательно проверить. Только убедившись, что замена произведена как надо – можно заканчивать сборку.

Как показывает практика – замена ремня Пежо 307 имеет свои сложности. Первое на что надо обратить внимание – ремень должен быть достаточно нагрет и эластичен, чтобы не повредить его во время установки. Официальные дилеры, когда требуется замена ремня Пежо 307, применяют специальную правку, которая позволяет надевать ремень на шкив коленвала. Но, чаще всего она отсутствует. Поэтому, будем пользоваться своими руками. Вначале надо надеть ремень на все шкивы, кроме коленвала. На него надеваем ремень только со стороны компрессора. Затем надо начать понемногу вращать двигатель, направляя ремень на шкив. При определённом умении у вас всё получится.

rss