Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Ford EcoSport начали делать в России

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Ford EcoSport начали делать в России

В России открывается производство Ford Mondeo пятого поколения

В Набережных Челнах предприятие Ford Sollers начало массовое производство кроссовера Ford EcoSport. Эта информация стала известна из официальных заявлений пресс-службы автозавода.



Дебют обновлённого компактного Ford EcoSport для европейских потребителей состоялся в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Важными особенностями нового автомобиля стали решётка радиатора и фары, напоминающие своим дизайном оптику Ford Mustang. Также были добавлены новые фонари.

Для российского автолюбителя в кроссовере предусмотрены такие приятные мелочи, как специальный разъём USB для видеорегистратора, расположенный в потолочной консоли и русифицированная система навигации. Также был увеличен бак для омывающей стёкла жидкости до 4,5 литра. Но и это ещё не всё. Российскую версию авто снабдили полуторалитровым двигателем мощностью 123 л. с., адаптированным под АИ-92. Этот агрегат стал приемником прошлого ДВС, объём которого составлял 1,6 литра.


Ford Ecosport презентация в Астрахани 2014г.

Цена Ford EcoSport, укомплектованного пятиступенчатой МКПП, составит от 959 000 рублей. Автомобиль, снабжённый АКПП с шестью ступнями, обойдётся покупателю в 1 089 000 рублей и выше.

В линейке нового кроссовера также имеется полноприводная версия. Силовой агрегат этой модели имеет мощность 148 л. с. и работает в связке с автоматической коробкой, располагающей шестью передачами. Такой вариант автомобиля будет стоить от 1229000 рублей.

Все вышеперечисленные модели оснащены ABS и системами, призванными помогать водителю при экстренном торможении, старте на подъёме, а также для предотвращения опрокидывания. Вдобавок к уже перечисленным системам, стоит упомянуть о наличии круиз-контроля, позволяющего ограничивать максимальную скорость передвижения, камеру заднего вида и парктроник.

Это интересно

rss