Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тема: Замена тормозных трубок своими руками.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тема: Замена тормозных трубок своими руками.

Замена переднего тормозного шланга

Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Тормозная система является довольно распространенным явлением. Дали ссылку на видео как поменять тормозные трубки.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.



Иван Иванович написал(а), 19.12.2013

Замена тормозных трубок весьма тонкий момент, так как материал трубок хрупок и они работают в сложных условиях высоких давлений. Несмотря на то, что изготовлены они из нержавеющих сплавов, в местах резьбовых соединений образуется налет, усложняющий отворачивание крепежных гаек. Желательно применять специальный торцевой ключ с прорезью. Прокладок не требуется, все соединения — конусные. Позовите товарища в помощь, одному прокачать тормоза после любого ремонта тормозной системы будет сложно. Один работает ногами, нажимая и удерживая в нужный момент педаль тормоза, другой выпускает через специальный штуцер жидкость из системы вместе с воздухом, до его исчезновения. Запаситесь запасом тормозной жидкости, обидно будет, если она на середине работы закончится.

Самодельная развальцовка для трубок высокого давления

Максим написал(а), 14.11.2014

Казалось бы чего проще, всё на виду. Заехал на яму и меняй. Но не всё так просто. Главная проблема отвернуть трубки. Как правило проблема возникает при снятии тормозных шлангов. Вернее отсоединения трубок от шлангов. Простым рожковым колючем пробовать это сделать не советую. Сорвете грани на трубке бог с ним, всё равно меняем. На шланге будет жаль. Поэтому рекомендую сразу запастись специальным колючем типа шестигранной головки с прорезью под трубку. Стоит не дорого и помогает хорошо. А дальше у вас не должно возникнуть проблем. Единственно посмотрите, как крепятся трубки к корпусу машины и если на пластмассовые фишки, то запаситесь новыми с запасом. Ломаются даже новые при установки. После установки трубок останется только прокачать тормоза. Но это одному не под силу. Нужен помощник.

rss