Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ремонт и обслуживание ФОРД

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт и обслуживание ФОРД

Ford. Body repair. Ремонт кузова.

Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

» Эксплуатация Форд
Всего материалов в каталоге: 361



Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 36 37 »

Рулевое управление Форд Фокус 1 — реечное, с гидроусилителем. Состоит из рулевого колеса, рулевой колонки и рулевого механизма, к которому крепятся две тяги с установленными на них наконечниками, а также насоса гидроусилителя руля, бачка, охладителя и датчика давления жидкости.


Ford Kuga. Body repair. Ремонт кузова.

Задняя подвеска Фокус 1 — независимая, многорычажная, с цилиндрическими витыми пружинами и гидравлическими амортизаторами двустороннего действия.

Сварной штампованный подрамник подвески жестко закреплен на кузове шестью болтами.


FORD | Диагностика, запчасти, ремонт, обслуживание в Мытищах | #АвтоПисковик

Основные несущие элементы подвески — штампованные продольные рычаги, каждый из которых связан с подрамником тремя поперечными рычагами с сайлент-блоками.

Передняя подвеска Фокус 1 независимая, рычажно-телескопическая, с гидравлическими газонаполненными амортизаторными стойками, винтовыми цилиндрическими пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Основа подвески — телескопическая газонаполненная стойка с установленной на ней пружиной (т. е. амортизаторная стойка). Нижний виток пружины упирается в опорную чашку, выполненную на корпусе стойки, а верхний — в съемную чашку, установленнуюна штоке. Ход сжатия телескопической стойки ограничен пенополиуретановым буфером, надетым на шток. От грязи и влаги шток защищен резиновым чехлом. Верхняя опора стойки крепится к кузову на шпильках тремя самоконтрящими-ся гайками. Эластичная резиновая подушка опоры позволяет стойке изменять угол наклона при работе подвески и гасит высокочастотные колебания. Нижний конец аморти-заторной стойки закреплен в поворотном кулаке. Подшипник опоры обеспечивает поворот стойки вместе с управляемым колесом. Телескопическая стойка неразборной конструкции ремонту не подлежит.

Работу удобнее выполнять на смотровой канаве или эстакаде. Ослабляем гайки крепления ступиц передних колес. Вывешиваем переднюю часть автомобиля на стойках. Отсоединяем ступицы от приводов.

Для снятия левого привода необходим специальный съемник. При его отсутствии следует предварительно снять правый привод. Отверстие для слива масла из коробки передач отсутствует. Поэтому подставляем широкую емкость под картер коробки передач со стороны правого привода. Трансмиссионное масло будет вытекать из отверстия после демонтажа привода.

Привод переднего колеса состоит из двух шарниров равных угловых скоростей, соединенных между собой валом. Соединение вала с шарнирами — шлицевое, от продольного перемещения в шарнирах вал зафиксирован стопорными кольцами. Внутренний шарнир трехшиповый, универсальный — типа «трипод». Он состоит из корпуса и трех роликов на игольчатых подшипниках, надетых на цапфы трехшиповика. В корпусе шарнира выполнены пазы для роликов. Трехшиповик зафиксирован на валу стопорным кольцом. Ролики позволяют ему перемещаться в пазах корпуса шарнира в осевом направлении, что обеспечивает необходимое изменение длины привода при работе передней подвески. Внутренние шарниры правого и левого приводов не взаимозаменяемы. Корпус шарнира правого привода выполнен заодно с промежуточным валом. На него напрессован подшипник промежуточной опоры, а шлицевой хвостовик вала вставлен в отверстие шестерни привода коробки передач. При этом вал удерживается от осевого смещения промежуточной опорой. Внутренний шарнир левого привода фиксируется в шестерне привода стопорным кольцом, расположенным в проточке на конце шлицевой части.

Механическая коробка передач Фокус 1 (МКП) — iB5, устанавливается с двигателями Duratec 1,6i и Zetec-E 1,8i.

Коробка передач Фокус 1 — двухвальная, с пятью передачами переднего хода и одной — заднего, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода. Коробка передач конструктивно объединена с дифференциалом и главной передачей.

Корпус коробки передач состоит из трех частей: картеров сцепления и коробки передач, отлитых из алюминиевого сплава, и стальной штампованной крышки. Соединения частей корпуса уплотнены прокладками. Первичный и вторичный валы установлены в отверстиях картеров коробки передач и сцепления, каждый на двух подшипниках. Первичный вал выполнен как блок ведущих шестерен 1-й, 2-й, 3-й, 4-й передач и заднего хода. Шестерня 5-й передачи надета на шлицы вала. Шестерни всех передач переднего хода — косозубые, находятся в постоянном зацеплении с ведомыми шестернями.

rss