Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Отзыв КИА СИД 2008, универсал, 1.6, МКПП, комфорт

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзыв КИА СИД 2008, универсал, 1.6, МКПП, комфорт

Обзор Киа Сид универсал 2008 года с пробегом 52000 км

Автор: abbat

Будучи человеком молодым, семейным и постоянно посещающим дачный участок считаю покупку Киа Сида вагона (sw) настоящей находкой для себя! Ездить на нем удивительно приятно и удобно! Вкратце расскажу о всех особенностях Сида.



Экстерьер — радует внешний вид, особенно такой кузов. Смотриться потрясающе: вроде бы и дизайн такой весь стремительный, спортивный, в общем нескучный, а в то же время и привычный. За релинги на крыше производителю отдельное спасибо — делают автомобиль визуально выше. Со стороны может даже показаться что это кроссовер, а не универсал :)) Особую симпатию вызывают задние фары Сида, они его из толпы здорово выделяют. Правда не очень понятно какой толк от противотуманок, они же почти бесполезны — в тумане такой блеклый свет практически не виден. Еще не хватает повторителей поворотов в боковых зеркалах, не очень удобно без них.


отзыв Кия Сид. Kia Ceed sport wagon 2008 г.в

Интерьер — также очень нравится. Салон большой, так что места много и для водителя и для пассажиров. На задних сиденьях спокойно умещается трое человек или 2 детских кресла + 1 пассажир. При этом всем комфортно, не возникает ощущения тесноты даже при длительных поездках. В общем — создан для большой семьи. Сам по себе салон довольно приятный, мягкий пластик приятен на ощупь. Сделано все аккуратно. Подсветка на панели — рыжая, ничуть не надоедает и глаз не режет, яркость можно регулировать. Главная радость в жаркую погоду — климат контроль! Также можно охлаждать бардачок. В дверных карманах — большие вместительные ниши. Имеются также подстаканники. Подлокотник — двухуровневый. На радость жены имеется подсветка зеркал на козырьках от солнца.


Мини обзор 1. Киа Сид за 385т.р

Стандартная магнитола с усби и мп3 для штатной нарекания не вызывает. Качество звучания нормальное, все играется-читается. Радио ловится тоже нормально. С помощью внешней антенны может ловить даже в глуши.

Звукоизоляция у Сида хорошая, но при скорости выше 110 звук от мотора и шум ударов колес о дорогу слышен довольно отчетливо. При скорости свыше 160 лучше вообще уши затыкать, но так конечно лучше не ездить :))

Багажник в моем универсале просто огромный. Помещается в него все: и пара мешков картошки, инструмент для сада, куча сумок и ведер с рассадой и еще много чего. Пятая дверь открывает высоко, что удобно для людей высокого роста. При моих 180 над головой еще сантиметров 30 остается. В багажнике имеется ниша для насоса, ключей и т.п. Однако! Нет докатки.

Ездовые качества — супер! На моем 2-х литровом движке и механике ускорение побивает все рекорды. Не создается ощущения, что сидишь за рулем вагона с длинной попой. Причем бензин не супер какой, а АИ92 :)) Едет легко, рулить легко, останавливается тоже легко. В общем длительного привыкания к машине не требуется. Подвеска конечно отскакивает от асфальта как мячик. По трассе  то это именно то что нужно, а вот по кочкам сильно трясет.

Цифры по расходу топлива примерно такие: средний — 8,9 литров, по трассе с включенным климат контролем — литров 7, по городу — 9,5.

Комментарии:

rss