Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ремонт и замена стеклоподъемника на ГАЗЕЛЬ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт и замена стеклоподъемника на ГАЗЕЛЬ

Газель ремонт стеклоподьемника

Добрый день автолюбители. Тема: Ремонт и замена стеклоподъемника на ГАЗЕЛЬ своими руками остается актуальной в наше время. Для замены стеклоподъемника у ГАЗель Соболь потребуются аж две отвертки – одна обычная и вторая крестовая, и еще гаечный ключ диаметром 10 миллиметров. Первым делом открыть защелки на дверной рукоятке при помощи плоской отвертки, потом гаечным ключом диаметром 10 отвернуть два болта, крепящих ручки к самому дверному корпусу.


Далее шлицевой отверткой отвинтить винт, крепящий корпус к внутренней ручке замка. Далее для снятия пластиковой обшивки двери взять шлицевую отвертку, выдернуть крепления и снять шумоизоляцию. Механизм подъемника стекла на Соболе крепят всегда в 4 местах: тремя болтиками – к двери, а также двумя гайками и двумя болтами непосредственно к креплению на стекле.


Ремонт стеклоподъемника газели, соболя

Все это отвернуть ключом диаметром 10 миллиметров. После отсоединить крепление со стекла и поднять стекло, которое теперь никак не мешает, теперь открутить три болта с редуктора, вынуть механизм подъёмника стекла Газели из самой двери. Чтобы отремонтировать подъемник, нужно разобрать редуктор самого подъемника стекла.


Почему не работает стекло подъёмник на Газели

Вскрыть корпус, обнаружить поломку некачественного пластика – соскочивший трос, заклинившего и вызвавшего повышенное трение на пластиковых шестернях. Ремонту такой подъемник стекла не подлежит вовсе, поэтому заменить его новым оригинальным подъемником Мы надеемся что наше видео поможет вам сделать ваш gaz своими руками .

rss