Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как выбрать и купить автомобиль в автосалоне?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать и купить автомобиль в автосалоне?

Что необходимо знать при покупке нового автомобиля

Как выбрать и купить автомобиль в автосалоне — информация, которая может оказаться полезной как для желающих купить автомобиль в автосалоне своего города, так и для менеджеров, работающих в сфере автомобильного бизнеса.



Введение

Практика общения с покупателями показывает, что клиенты, желающие купить автомобиль в автосалоне в основном не очень хорошо разбираются в автомобилях. Как правило, это покупатели, опирающиеся на мнение своих знакомых и поэтому в итоге не имеющие четкого представления о том, какой автомобиль, с какими характеристиками они хотят купить.


Развод в Автосалоне | Адский Договор купли-продажи | ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР

Условия в разных регионах

Наиболее подготовленный в этом отношении клиент, знающий, что конкретно ему подходит, так как в силу определенных исторических обстоятельств у него уже сложилось понятие о качественном автомобиле, его оптимальной цене и возможностях, это человек, желающий купить автомобиль в автосалоне практически любого города в Приморском крае.


#89 Где покупать подержанный авто. Автосалон или частник?

С остальными регионами сложнее. Казалось бы, профессия менеджера автосалона как раз и существует, что бы рассказать любому, кто желает купить автомобиль в автосалоне о всех недостатках и преимуществах машины, тем более иномарки. Но часто работники автосалонов оказываются как бы в стороне, наблюдая как некоторые клиенты войдя в двери автосалона игнорируют менеджера и сразу бросаются к машине, демонстрируя свою компетентность.

Потенциал покупателя

А на поверку оказывается, что в теме оказываются менее 5% потенциальных покупателей, действительно пришедших за тем, чтобы купить автомобиль в автосалоне. Именно эти люди задают нужные и конкретные вопросы, с ними приятно общаться работникам автосалона, так они выбирают автомобиль что называется с умом.

Работники автосалонов отмечают так же, что очень многие из числа желающих купить автомобиль в автосалоне, выбирают автомобиль исключительно по соответствию внешнего вида и интерьера машины своим желаниям.

Вместе с тем, например, во Владивостоке, даже если человек приобретает подержанную иномарку из Японии, он первым делом заглядывает под капот. Многие покупатели там придерживаются мнения, что если на кузове иномарки нет незначительных повреждений, то это свидельствует лишь о том, что мастера все классно восстановили и покрасили. Как говорится, жизнь научила. Кстати, нелишне в этом случае, если речь идет о подержанных иномарках, проверить работу поршневой, особенно на бензиновом двигателе.

Правильные выводы

Подведем некоторые итоги, за исключением упомянутого Приморского края, где знают какой можно купить автомобиль в автосалоне своего города, в остальной части России, руководствуются скорее так сказать общественным мнением, или проще говоря в основном все решают все те же «понты». Они особенно заметны, когда клиент ориентируется при покупке на цену авто. При этом какие-то автомобили отбраковываются только по той причине, что стоят дешевле, чем схожие по классу, но другой марки.

Например, в европейской части страны покупатели незаслуженно предвзято относятся к автомобилям китайского производства, потому что Китай для всех ассоциируется, прежде всего, с продукцией низкого качества. Но производство автомобилей там уже давно вышло на новый уровень. И цена более чем приемлимая по той лишь причине, что таможенное оформление китайских автомобилей обходится дешевле, чем европейских иномарок или японских. Те, кто в свое время решил купить автомобиль в автосалоне, например, Tager, наверняка не имеют проблем с машиной, поскольку ремонтопригодность — еще один немаловажный фактор, на который стоит опираться прежде чем купить автомобиль в автосалоне.

Российский покупатель

Наш покупатель — это своеобразный, воспитанный на стереотипах покупатель. Зачастую человек приходит в автосалон и сразу как бы готовится к тому, что купленный им автомобиль будет ломаться. Так сегодня нельзя, надо покупать с тем настроем, что вы приобретаете верного друга — железную рабочую лошадку. А у нас привыкли копаться под капотом в гараже целыми сутками.

Нет уж, если решили на семейном совете купить автомобиль в автосалоне, то и обращайтесь в автосалоны своего города. В автосалонах помогут и в случае поломки. Специалисты проведут все виды диагностики и ремонта двигателя, подвески, агрегатов, тормозной системы отечественных автомобилей, иномарок, а так же любой кузовной ремонт и покраску автомобиля.

rss