Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Слить бензин лада ларгус. Как слить бензин с Приоры/Калины/Гранты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Слить бензин лада ларгус. Как слить бензин с Приоры/Калины/Гранты

Лада Ларгус,Рено Логан можно посмотреть сколько бензина в баке в литрах. Скрытая функция.



Как слить бензин с Приоры/Калины/Гранты

Как слить бензин с Калины и Гранты

На Лада Гранта слить бензин старым способом через горловину у Вас вряд ли получится из-за конструкции горловины и низкого расположения топливного бака. По этой же причине нельзя слить бензин и с Лада Калина 2 поколения, т.к. топливная система у этих автомобилей одинаковая. Слить бензин у Лада Калина 1 поколения таким же образом тоже не получится, т.к. горловина изогнута.

Самый простой способ слить бензин с последних переднеприводных автомобилей ЛАДА следующий: открутить ниппель на торце рампы форсунок (см. как снять форсунки), надеть на рампу шланг, который опускаем в пустую ёмкость. Если сливать бензин приходится регулярно, то рекомендуется купить шланг для заправки бытовых кондиционеров и накручивать его на топливную рампу, не откручивая ниппель.


ЛАДА ВЕСТА СЛИВАЕМ БЕНЗИН!!????

Теперь нужно заставить бензонасос качать бензин, но при включении зажигания он будет работать только несколько секунд. Чтобы топливный насос работал постоянно можно включить зажигание и вставить перемычку в реле бензонасоса (см. монтажный блок). Либо перемкнуть в диагностическом разъёме 11 и 16 контакты (см. установка БК), тогда насос будет работать и без включенного зажигания. Внимание: длительная работа бензонасоса может посадить аккумулятор!


Если заправил "палёный" бензин Лада-Ларгус(щедрый)

Другой универсальный способ слить бензин - снять бензонасос и откачать топливо прямым доступом.

Как слить бензин с Приоры

Кроме способов описанных выше есть возможность слить бензин с Приоры через горловину. Для этого потребуется шланг диаметром 9-15мм. и длиной 2м. Просовываем его через горловину в бак, поворачивая по всей длине против часовой стрелки. Канистру устанавливаем как можно ниже. По сути это слитие бензина с "классики", только немного сложнее из-за более низкого расположения бака и горловины: Кстати, а Вы знаете, как еще можно слить бензин? Ключевые слова:

Похожие материалы

xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai

Как слить бензин

Подробности Опубликовано: 04.02.2015 06:05 Автор: Admin SuccessfulAuto.ru Просмотров: 6755

Как можно легко слить бензин из бака автомобиля

С автомобилями может постоянно происходит большое количество проблем, и топливная система не является исключением. В любой момент может потребоваться слить бензин для ремонта топливной системы просто перелить топливо в другое транспортное средство, то есть причин может быть множество.

 

Рассмотрим 2 способа как можно слить топливо из бака машины:

Через сливное отверстие С помощью топливного насоса

 

Также есть и множество способов как это сделать, при этом без специальных инструментов и своими руками. Естественно, что слить бензин из бака могут и в автомобильном сервисе, но за такую лёгкую работу, специалисты берут слишком много. На автомобилях старого образца или отечественных машинах сделать это достаточно просто с помощью простого шланга и вакуума. Обычно люди сами выкачивают бензин, но что делать с иномарками, где на топливных системах стоят сетки, которые предотвращают не только кражу топлива, но, в том числе играют роль очистителя от тяжёлого мусора.

 

Слить топливо из бака

Способ №1. Первым делом нужно найти сливное отверстие, которые располагается внизу машины, на топливном баке. Найти отверстие нетрудно, но может понадобиться работа домкрата или поставить машина на яму. Всё что нужно будет это расположить ёмкость под отверстием и открыть его, и тогда всё топливо выльется наружу.

Естественно что на моделях элитного класса можно такое отверстие просто не найти, да и ползать под машиной в поиске слива некомфортно даже при всей лёгкости этого способа.

Способ №2. Второй способ немного тяжелее. Первым делом нужно заглушить двигатель автомобиля и отсоединить топливный шланг. Главное не сделать наоборот иначе весь бензин выльется. После этого, под шланг устанавливается тара для слива. Второй человек в машине проворачивает ключ зажигания. После этого бензин очень легко и быстро начнёт выкачиваться, но насос быстро при этом перегревается, поэтому слив производиться несколько раз, чтобы дать возможность остыть насосу.

 

FSO Polonez

Перевозка домашних животных

Новый Hyundai Elantra GT

Комментарии:

successfulauto.ru

Как слить бензин с Лады Приора разными способами: видеоинструкция

Для того чтобы машина долго и исправно служила, необходимо за ней следить, а для этого нужны определенные знания и умения. Сегодня благодаря Интернету можно научиться заменять те или иные детали авто за короткое время. В том числе можно научиться собственноручно сливать бензин. В этом нет ничего сложного, если знать, как действовать.

Как своими руками слить топливо из бензобака: причины слива, способы

Как правило, сливать приходится по следующим причинам:

если авто заправлено бензином низкого качества. Некоторые автолюбители приобретают дешевое горючее, не подозревая, сколько потом будет проблем, и что все равно придется тратить средства на новое; для того чтобы заправить генератор, и так подзарядить батарею; из-за избытка топлива.

Невзирая на причины, выполнить данную процедуру можно несколькими способами:

Через заливную горловину. Через бензонасос. Через крышку в нижней части бензобака.

Снятие через горловину проще всего.

Достаточно воспользоваться шлангом диаметром 9-15 мм и длиной 2 м. Далее действовать надо таким образом:

просунуть его через горловину в бак, поворачивая против часовой стрелки; канистру установить, как можно ниже.

Также можно снять бензонасос и без проблем откачать горючее. Демонтаж выполняют так:

откидывают подушку заднего кресла; поднимают коврик и откручивают винты крестовой отверткой; отключают колоду с электропроводами; снимают топливные шланги; прижимное стекло отворачивают; затем снимается бензонасос, наклоняя его в бок. Это выполняется для того, чтобы не испортить рычаг, ведь он тоже может сместиться, и тогда будут отображаться неточные показатели количества горючего в баке.

Важно, чтобы с бензобака просто так не выливалось топливо.

Решение проблемы при помощи трубки

Известным и проверенным способом является снятие при помощи трубки. Это старый «дедовский» способ, который актуален среди автолюбителей по сей день. В данном случае сливание происходит через трубку в объемную емкость.

На сегодняшний день для сливания бензина широко используются специальные насосы-груши. С их помощью можно быстро и безопасно слить нужное количество топлива. С виду оно напоминает прибор для измерения артериального давления. Если вовремя его купить, то можно будет с легкостью сливать бензин с любого автомобиля, будь то Лада Приора или Skoda Octavia.

Читайте также: Замена лампочек на приборной панели Приоры

Чем еще сливают бензин

При помощи топливного канала также можно слить. Делается это так:

Сперва откручивается ниппель, который находится на торце рампы. Потом на рампу надевается стандартный шланг, а другой конец погружается в емкость. Далее нужно сделать так, чтобы бензонасос качал бензин.

Следует отметить, что прибегать к сливанию бензина нужно только в особых случаях, когда другое решение проблемы не имеет места. Если выполнить работу некачественно, то гарантийный срок машины утратит свое существование. Дело в том, что подобные процедуры нарушают гарантийные требования. Лучше всего заправляться на специальных заправках и в случае надобности слива, обращаться к мастерам. Ведь только они могут выполнить работу так, чтобы не нарушить гарантийные требования. Также важно следить за количеством горючего во время езды. При таком подходе никаких проблем с бензобаком не возникнет.

На нашем сайте действует специальное предложение. Вы можете получить бесплатную консультацию нашего корпоративного юриста, просто задав свой вопрос в форме ниже.

ladaautos.ru

Как слить бензин на ларгусе, LARGUSinfo

Как слить бензин на ларгусе

Слив бензина в старых авто был очень простым процессом. Достаточно было просто отвинтить крышку, вставить шланг и втянуть немного воздуха. Вопрос о том, как слить бензин на Ларгусе, несколько сложнее.

Сама необходимость слива бензина вне экстремальных условий через горловину тоже сомнительно. Производитель считает, что все важные операции с авто будут производиться исключительно через сервис СТО, у авторизованных механиков. Кустарным способом большинство запорных механизмов на новых бензобаках можно только сломать.

Особенности современных бензобаков:
На новые машины ставят систему защиты от вандализма, прямого доступа от горловины люка теперь нет. Конструкция может представлять собой обратный клапан. Продавить этот механизм можно только пистолетом. А патрубок пистолета заведомо не приспособлен для выкачивания бензина; в Ладе Ларгус реализована компоновка, при которой бензобак лежит очень низко под задними сиденьями. Он тонкий и плоский, чтобы наиболее рационально использовать всю поверхность днища. Как следствие — очень длинная, узкая и извилистая трубка от горловины бака. Прямым проталкиванием толстого отрезка шланга ничего не добьешься. Многие водители в целях безопасности ставят еще дополнительную защитную сеточку, препятствующую несанкционированному отбору бензина; на Ларгус можно самостоятельно поставить крышку с ключом в качестве еще одной системы защиты от вандалов.

Подобные системы рассчитаны как на борьбу с вандалами, так и с хулиганством. Насыпать в горловину бака песка или сахара — известный приём поломки двигателя. Не насмерть, но это влечет за собой дорогостоящие ремонты. Для этого и нужны крышки с ключами. На Рено Меган, например, установлен внутренний запор, который просто не откроется при закрытой двери. Лада Ларгус — более дешевый вариант, поэтому тут нет настолько продвинутой защиты бака.

К сожалению, в результате борьбы с ворами бензина и просто хулиганами страдают и обычные водители. В аварийной ситуации на шоссе вдали от ремонтных служб порой возникает необходимость перелить бензин из одного бака в другой. Водителю современного авто настоятельно рекомендуется возить с собой определенный запас бензина в канистре. Вдобавок, сегодня на дорогах хватает служб оперативного реагирования на случай аварий. Вблизи городов остаться и без бензина, и без буксира сейчас очень трудно.

Все же вопрос о том, как слить бензин на Ларгусе, может быть решен положительно. Потребуется очень длинный и очень тонкий резиновый шланг. Этот инструмент должен быть достаточно гибким, чтобы проползти по извилистой горловине, но достаточно жестким, чтобы нигде не замяться. Нужно придавить обратный клапан и осторожно, с небольшой скоростью начать пропихивать шланг до места скопления бензина в баке.

Минус подобного способа — время. Он очень долгий. Шланг нужного для быстрого перелива сечения просто не изогнется вдоль всего пути от горловины до основного тела бака. Если бензина в баке немного, способ может и не сработать. Пользоваться такой методикой можно только в экстремально отчаянных обстоятельствах.

Таким образом, борьба за сохранение топлива в баках ведется вполне успешно. Независимо от текущей цены бензина, она определенно не стоит того, чтобы столько возиться с риском быть пойманным. Второе соображение таких конструкций — безопасность. На современных горловинах куда сложнее перелить слишком много бензина мимо. Ушла в прошлое ситуация, когда бензин при полном баке и худой пробке просто разливался, создавая при резкой остановке пожароопасную ситуацию на ровном месте.

Материалы: http://largusinfo.ru/toplivnaya-sistema/kak-slit-benzin-na-larguse/

car-hz.ru

Как слить бензин с лада ларгус видео инструкции ремонта

Добрый день автолюбители. Как слить бензин с лада ларгус является довольно распространенным явлением. Мы подобрали для вас лучшее видео на тему ремонта и устранение неисправностей своими руками.Мы покажем как восстановить авто с минимальными вложениями в видео инструкциях с фото. Удачи на дорогах и всех благ!

Просмотров: 36636

Категория: Ремонт своими руками

Авто анекдот по теме: Менеджер спрашивает:— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?Молодой человек с готовностью отвечает:— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!Менеджеру явно понравился молодой человек:— Начинайте прямо сейчас работать.Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?— Один.— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центреобслуженный вами покупатель?— 102 516 долларов 17 центов.— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?—Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и послеуже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда емуупаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Онответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодкине обойтись.Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовалкупить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но онзасомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такуюлодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джипПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего новогопродавца:— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовныйкрючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?—Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я емусказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так ужлучше податься на рыбалку

Инструкция: Как слить бензин с лада ларгус

vidsever.ru

Как слить бензин с лада ларгус видео инструкция

Добрый день автолюбители. Как слить бензин с лада ларгус является довольно распространенным явлением. Мы подобрали для вас лучшее видео на тему ремонта и устранение неисправностей своими руками.Мы покажем как восстановить авто с минимальными вложениями в видео инструкциях с фото. Удачи на дорогах и всех благ!

Просмотров: 36636

Категория: Ремонт своими руками

Авто анекдот по теме: Менеджер спрашивает:— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?Молодой человек с готовностью отвечает:— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!Менеджеру явно понравился молодой человек:— Начинайте прямо сейчас работать.Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?— Один.— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центреобслуженный вами покупатель?— 102 516 долларов 17 центов.— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?—Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и послеуже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда емуупаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Онответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодкине обойтись.Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовалкупить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но онзасомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такуюлодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джипПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего новогопродавца:— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовныйкрючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?—Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я емусказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так ужлучше податься на рыбалку

Инструкция: Как слить бензин с лада ларгус

green-dd.ru

rss