Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тема: Замена ремня кондиционера своими руками.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тема: Замена ремня кондиционера своими руками.

Лада Калина Какой может быть геморой при замене ремня генератора и кондиционера из-за кривых рук!


Что нужно знать, при замене ремней генератора и кондиционера Subaru Forester. #АлексейЗахаров. Авто

Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Двигатель является довольно распространенным явлением. Увидел информацию в интернете как поменять ремень кондиционера.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.


Как заменить ремень на Chevrolet Aveo, Шевроле Авео 2 | самостоятельная замена ремня | КАК?

Роман написал(а), 28.12.2013

Чтобы поменять ремень кондиционера нет необходимости обращаться в дорогой сервис, так как эта работа не сложная. Для выполнения работы достаточно иметь собственно новый ремень и набор гаечных ключей. Замена ремня кондиционера своими руками включает в себя несколько этапов. Первое — освободить доступ к ремню и натяжному ролику, временно демонтировав некоторые детали. После этого необходимо ослабить гайку крепления натяжного ролика и установить новый ремень, предварительно сняв старый. После этого достаточно отрегулировать натяжение ремня при помощи натяжного ролика и установить демонтированные детали на место. Специалисты рекомендуют менять ремень через каждые 60 тысяч пробега или 6 лет эксплуатации.

Дмитрий написал(а), 20.10.2014

Что описание, что видео — очччень впечатляют! Все сразу стало понятно!

Антон написал(а), 19.11.2014

Я на самом деле тоже бы хотел видеть более подробное видео по замере ремня. Более того, как я понимаю, на каждой модели автомобиля этот процесс может сильно отличатся. Тут важно не просто общую информацию рассказать, а дать точную последовательность действий, где будет следовать одно за другим и привязаться к модели автомобиля. Да и про каждые 60 т.км. не соглашусь. К примеру на моем Пассате я уже 75 т.км отъездил, а в салоне сказали, что не нужно пока ремень менять. Все хорошо. Так что тут индивидуальный подход к каждой машине. Основной показатель замены ремней — это свист. Это говорит о том, что ремень плохо натянут. Значит надо как минимум проверить натяжение ремня, а может быть и менять.

Аликс написал(а), 05.02.2015

У меня Октавия А5..06 г ставит один ремень на генератор,,компрессор кандея,,и стоит ролик самонатежитель менял ремень около 10. Мирут и нечего раскручивать ненодо

Олег написал(а), 27.01.2016

Видео ничего не дало! Как поставить ремень на Дайхатсу Териос 97год!? Ремень идёт на кондиционер и на гидроусилитель руля

rss