Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Система ГБО КМЕ - Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze

Опубликовано: 27.08.2018

Да нет у него особых проблем и с индуктивным. Просто амплитуда должна быть нормальная. А если датчик не китайский ,нормальный то нету у него проблем. Хотел бы производитель решить небольшие проблемы, организовал бы обратную связь и не было вообще вопросов. Исполнение у него изначально правильное.

Особых проблем у него нет, только потому, что ты их не видишь. Поставь этот вариатор, например, на лачиковский мотор F18D3 с родной прошивкой XAIR или на форд Фокус (который шел перед экобустом), Хюндаи с евро 5, т.е. авто у которых ЭБУ контролируют не просто наличие сигнала с ДПКВ и сопротивление этой цепи, но и саму форму сигнала.

Об этот штатный контроль формы сигнала подавляющее большинство вариаторов зубы сломало, и решали эту проблему, методом костылей, кто как: кто-то выпускал спец прошивку, которая не совсем корректно отрабатывала смещение УОЗ (роняла его в нули), кто-то рекомендовал ставить только прямую на изменение угла. На сегодня, я знаю только один вариатор, который честно выдает ожидаемую форму сигнала, при этом с заданным смещением УОЗ, на которую штатные ЭБУ авто не ругаются, у остальных там стоят программные "заплатки".

На прошивках, где нет контроля формы сигнала - работать он будет, но это не значит, что у него все так гладко и в шоколаде.

Сообщение отредактировал Cobox - Сегодня, 6:58
rss