Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Генератор Переменного Тока

Опубликовано: 27.08.2018

видео Генератор Переменного Тока

Генератор переменного тока

В автомобиле генератор обеспечивает питанием все электрооборудование, за исключением стартера, который работает от аккумуляторной батареи. А та в свою очередь на холостых оборотах заряжается от генератора.


Принцип работы генератора переменного тока

В современных автомобилях получил распространение генератор переменного тока, он выгодно отличается простотой конструкции, повышенной надежностью по сравнению с генератором постоянного тока. Автомобильный генератор, конвертирует механическую энергию коленчатого вала, в электрическую, за счет ременной, клиновидной передачи.


Урок 356. Генератор переменного электрического тока

Переменный ток преобразовывается в постоянный так называемым выпрямительным блоком или по-другому, диодным мостом. Это необходимо для того чтобы все электрические приборы и узлы автомобиля функционировали, так как они работают только на постоянном токе. Для стабильной работы всех приборов автомобилю необходимо 13-14.7 Вольт, именно из-за этого на пару с генератором работает регулятор напряжения, который и обеспечивает нужное напряжение.

Несмотря на то что генератор переменного тока довольно прочное устройство но дано оно выходит их строя. И перед владельцем встает вопрос купить или все-таки чинить? Но перед тем как принимать решение, нужно проанализировать конкретный случай, посчитать какой срок эксплуатации устройства, а уж затем просчитать выгодно или нет производить ремонтные работы. Но если вы решили купить генератор Киев для этого подходит как никакой другой город. Только там, вам подберут агрегат, именно для вашего автомобиля по каталогу. Это весьма ответственный момент, который стоит доверить квалифицированным специалистам, так как даже внешне похожие устройства, могут отличаться по техническим характеристикам.

Обратите внимание на полное совпадение разъемов для подключения Соответствуют ли крепежные кронштейны Насколько шкив вынесен из устройства (шкив должен быть одинакового вылета до плоскости привода)
rss