Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг Опель Инсигния – стоит ли делать чипирование? + Видео

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг Опель Инсигния – стоит ли делать чипирование? + Видео

Nissan Primera P11

Модернизация Опель Инсигния чаще всего выполняется с целью повышения мощности двигателя этого авто среднего класса, поставляемого на отечественный рынок с 2009 года. Также тюнинг может касаться экстерьера и интерьера транспортного средства.


Чиповать VAG или нет? На примере Passat Alltrack + гонка via ATDrive

1 Как появилась новая модель?

Opel Insignia пришел на замену популярной модели Vectra. В страны СНГ этот автомобиль поставляется уже более 6 лет с кузовами универсал и седан. Такие модели носят официальное название Opel Insignia OPC. От классического авто они отличаются оригинальным передним бампером с вентиляционными вертикальными прорезями, модернизированной радиаторной решеткой, особыми колесными дисками, а также наличием двух впускных клапанов на заднем бампере.


Онлайн Прошивка Москва

В 2014 году появились новые модификации Opel Insignia OPC (универсал и седан), которые имели следующие отличия от старых авто:

усовершенствованная панель приборов и видоизмененный руль; новая решетка радиатора; современная оптика; хромированная планка сзади транспортного средства, объединяющая в одно целое новые фонари.

Кроме того, в модифицированных моделях OPC 2014 г. конструкторы изменили центральную консоль. На ней стало ощутимо меньше управляющих кнопок. Это придало панели совершенно новый облик. Изменения коснулись и внутренних механизмов Opel Insignia 2014. Улучшению подверглась система стабилизации (усовершенствованные транспортные средства стали более управляемыми на поворотах) и конструкция шасси (его адаптивного амортизатора). Дополнительно была модернизирована вибро- и шумозащита салона.

Опель Инсигния OPC 2014 стал за счет всех этих изменений в разы комфортнее для водителя и пассажиров. Но, конечно же, любителей тюнинга это не останавливает. Они стараются сделать свою ласточку еще более быстрой, удобной и внешне оригинальной. О том, как этого добиться, мы и поговорим.

2 Чип-тюнинг автомобиля – как добавить лошадок мотору?

Двигатели 1,6–2,8 л (бензин) Опель Инсигния 2009–2014 годов (стандартные модели и OPC) имеют мощность от 115 до 325 л.с. Для многих автовладельцев таких показателей вполне достаточно. А вот любителей полихачить заводские характеристики авто не устраивают. Они решают проблему достаточно просто – выполняют чип-тюнинг двигателя. Под этой процедурой понимают изменение (грамотное и профессиональное) стандартных параметров управляющего блока (ЭБУ) транспортного средства. При правильной модификации настроек двигатель машины становится ощутимо мощнее.

Смотрите сами. Прирост мощностных показателей для бензиновых моторов составляет порядка 8–10 %. А для авто с бензиновым турбинным двигателем увеличение "силы" может достигать 27–30 %.

Чип-тюнинг Opel Insignia OPC

Чип-тюнинг дает возможность увеличить крутящий момент и обеспечивает рациональный расход топлива. Это имеет огромное значение. Высокий крутящий момент гарантирует увеличение скоростных показателей Opel Insignia, выпущенных в 2009–2014 годах. А рациональный расход горючего позволяет на сэкономленные деньги произвести дополнительный тюнинг автомобиля. Либо просто потратить "лишние" финансы в свое удовольствие.

Ключевое достоинство чипирования ЭБУ заключается в отсутствии необходимости внесения каких-либо изменений в конструктивные элементы заводского мотора Опель. Такой тюнинг затрагивает только электронику. Обратите внимание! Если в процессе эксплуатации модернизированного автомобиля потребность в улучшенных характеристиках отпадает, всегда можно сделать откат к стандартным настройкам блока. При этом ни одна техническая экспертиза не обнаружит следов вмешательства в работу двигателя.

Единственный момент. Чип-тюнинг должен производиться силами специалистов хороших автотехцентров. Эту процедуру нельзя выполнять самостоятельно либо доверять ее проведение кустарным мастерам. Последствия подобных непрофессиональных "улучшений" могут быть непредсказуемыми. Не пытайтесь сэкономить на услугах знающих спецов.

3 Интерьерные и внешние усовершенствования Opel Insignia

Модели 2014 года (OPC и стандарт) изначально имеют утонченный и привлекательный экстерьер. По большому счету, в серьезных изменениях он не нуждается. Но поклонники индивидуальности всегда стараются придать своей машине более оригинальный облик. Это возможно. Но такие работы желательно осуществлять в известных тюнинг-ателье.

Салон авто после тюнинга

Качественного результата экстерьерной модернизации Опель Инсигния можно добиться лишь при условии создания грамотного проекта внесения тех или иных изменений. Самостоятельная установка популярных в наше время аэродинамических обвесов или необычных радиаторных решеток, как правило, не делает авто красивее. Улучшать его нужно по продуманному комплексному плану. Тогда результат проведенных мероприятий полностью удовлетворит ваш изысканный вкус.

А вот с интерьером Opel Insignia вполне реально поэкспериментировать. Особенно, когда речь идет о простых моделях, а не об OPC. Вы можете установить в салон:

Можно выполнить несложный тюнинг интерьера посредством настила оригинальных ковриков на пол, установки площадки для отдыха ног водителя и интересных по исполнению накладок на педали. На обычных моделях Opel Insignia желательна смена колесных дисков. Эти элементы не стоит менять на OPC 2014 года. Данное авто и в заводской комплектации выглядит безупречно, располагая шикарными 19-дюймовыми дисками.

Повторимся. Если желание преобразовать Opel Insignia OPC невозможно перебороть никакими доводами, выполняйте модернизацию автомобиля с учетом рекомендаций профессионалов тюнинг-ателье. А еще лучше пусть они сами поколдуют над машиной, выслушав ваши пожелания по поводу того, как она должна выглядеть после усовершенствования.

rss