Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Краш тест Шкода Суперб, история модели, вторичка, фото видео

Опубликовано: 27.08.2018

Краш тест Шкода Суперб, история модели, вторичка, фото видео

Чего вам не расскажут о Мерседес S Класс. Подробный обзор W222.

Первая модель Шкоды Суперб сошла с конвейера еще в 2003 году, и долгое время являлась флагманом автопрома шведов. Пик продаж у нас пришелся на 2007-2008 год, когда было продано около тысячи автомобилей, что для презентабельного авто «Е» класса весьма хороший показатель.


Skoda Octavia Scout - Б/У тест с Владельцем!

Даже модель в кузове 2003 года довольно неплохо защищена, как от лобовых ударов, так и от боковых, к примеру, от попадания в столб при заносе. Подушки безопасности, расположенные сбоку, прекрасно защищают от осколков стекла, а так же смягчают удар, что хорошо видно при просмотре видео краш теста. Единственным минусом выступает то, что грудная клетка при таком ударе защищена не лучшим образом, однако я думаю, что для автомобиля, спроектированного так давно, это достойный результат.

После просмотра видео, я заинтересовался историей шкоды суперб, а также самой компании. После непродолжительных поисков наткнулся на информацию о том, что свое существование компания начала с 1895 года в городе Млада-Болеслав, где начала производство с велосипедов. Первый автомобиль сошел с конвейера шведов к 1905 году, и сразу же получил коммерческий успех.


Завод Volkswagen в Ганновере // АвтоВести 241

Сегодня компания имеет свои заводы по сборке у нас в стране (Калуга, Нижнем Новгороде). Также производство размещено в Казахстане, Китае.

Задумался о покупке этого автомобиля я после того, как узнал о выходе обновленной шкоды суперб 2015 года. Для начала было решено узнать, сколько стоит новое авто.

Салон Адрес Цена
«автопрага»

Автопрага Северо-Запад:

Ленинградское шоссе,

ул. Коптевская, д.71

От 1 144 000р
«Агат-Виктория» г. Волгоград, проспект Ленина, 118 Б От 1 144 000р
«РОЛЬФ Витебский» Санкт-Петербург, Витебский пр., д. 17, корп.6 От 1 114 000р

Цена на новую модель оказалась достаточно большой, причем все цены, указанные здесь – минимальная комплектация, с двигателем 1.8, и как говорится, без ничего. Кроме того, изменений помимо нового кузова оказалось достаточно мало. Переделали руль, сделав его трехспицевым, внесли имения при производстве ковриков. Не так уж много нововведений, чтобы покупать именно эту модель.

После этого я решил попытать счастье на вторичном рынке. Шкода суперб продаётся в многочисленных вариантах. К примеру:

с двигателем 1.8 и пробегом 40.000 можно купить машину, 2012 года выпуска; шкода 2008 года, с пробегом 130.000 обойдется в 438.000.

Это вполне достойная цена. Судить по фото автомобиль не стоит – это дело сомнительное. При покупке нужно внимательно все рассмотреть. Но как альтернатива дорогой модели этого года такой вариант я вполне рассматриваю. В целом, цены на шкоду с пробегом колеблются от 550 до 750 тысяч рублей: все зависит от модели, года выпуска, а также пробега.

rss