Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена задних тормозных колодок ВАЗ 2110 своими руками

Опубликовано: 22.02.2018

видео Замена задних тормозных колодок ВАЗ 2110 своими руками

Вся правда про ЗДТ на ВАЗ стоит ли, подробный разбор ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА

Тормозные колодки автомобиля одна из составляющих, которая играет важную роль в безопасности дорожного движения. Следовательно, качественные тормозные колодки и их своевременная замена может предотвратить ДТП в критической ситуации. Как правило, износ тормозных колодок ВАЗ 2010 зависит от стиля и манеры езды, но в любом случаи колодки на передних колесах стираются быстрее, чем на задних. И если с заменой передних тормозных колодок может справиться практически любой автовладелец , то с задними не все так просто. В Сети есть множество фотоотчетов и инструкций о том, как самостоятельно заменить задние тормозные колодки ВАЗ 2110 , данная же статья посвящена лишь нюансам, которые могут возникнуть в процессе замены.



И так, для успешного ремонта ВАЗ 2110, в частности для замены задних тормозных колодок вам в обязательном порядке понадобятся не только набор необходимых ключей, но и подъемник, в крайнем случаи смотровая яма. Все дело в том, что во время замены необходимо будет ослабить трос ручника, а сделать это лежа под машиной не совсем удобно. Также вы должны заранее подготовить специальный ключ, с помощью которого нужно будет открутить гайку на уравнителе привода стояночного тормоза, в противном случае придется снимать резонатор, чтобы добраться до этого механизма.


замена заднего тормозного цилиндра ваз 2108 2110 2115

Одной из неприятной неожиданностью во время замены задних тормозных колодок ВАЗ 2110 являются закипевшие на ступицах барабаны. Снять их с помощью двух болтов на 8, скорей всего не получится, поэтому заранее подготовьте деревянную наставку, и методично ударяя по ней молотком с разных сторон, пробуйте снимать тормозной барабан.


Как вдавить поршень заднего суппорта. Два способа.

При снятии колодок с тормозного механизма вам понадобится металлический крючок, а для установки металлический вороток. Хочется отметить, что установка колодок также является не легкой операцией, вам придется применить силу и сноровку, чтобы конец пружины попал в нужное отверстие.

Во время установки новых тормозных колодок ВАЗ 2110 не забудьте подсоединить трос ручника с к рычагу привода стояночного тормоза, который нужно заранее снять со старых колодок и установить на новые.

После того как закончите работу и установите автомобиль на землю не забудьте несколько раз нажать педаль тормоза, для того чтобы тормозные цилиндры приняли свое рабочее положение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss