Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как правильно нужно закрывать капот?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно нужно закрывать капот?

Как нужно правильно закрывать капот на автомобиле?

Добро пожаловать!

Капот у автомобиля — а вы задумывались когда нибудь вопросом о том, как правильно нужно закрывать капот у автомобиля? На самом деле не все люди знают как это нужно правильно делать и поэтому неправильно закрыв капот, можно его даже деформировать от этого. Чтобы вы не деформировали деталь, мы вместе с вами разучим как же нужно правильно закрывать капот у автомобиля и ещё разберём пару вопросов.


Как нужно закрывать капот?

Каждый человек в жизни сталкивался с таким вопросом, как же правильно нужно закрывать капот на автомобиле? Капот нужно закрывать кинув его с небольшого расстояния, у каждого автомобиля это расстояние индивидуально. Ни стоит надавливать на него руками, так как при сильном надавливание может произойти деформация самого капота, тем самым он может просто напросто помяться.


Как правильно закрывать капот автомобиля. Основная ошибка.

Примечание!

Если у вас начал плохо закрываться капот, тогда смажьте при помощи специальной смазки замок который находится на кузове автомобиля, а так же замок который находится на самом капоте и после этого капот будет легче закрываться!

Как правильно закрывать капот на ладе приоре

Какие ошибки допускают многие владельцы при закрывании капота?

Как уже было сказано выше, порой самая главная ошибка так это то что многие автовладельцы надавливают на него силой, для того чтобы закрыть его. Запомните! Закрывать капот надавливая на него обоими руками не нужно, потому что он от этого может повредится. А так же не нужно со всего маху кидать капот для того чтобы он закрылся, потому что из-за этого смещается крепления замка и в один прекрасный день, капот вы открыть уже не сможете.

Примечание!

Обязательно регулярно проверяйте крепления замка капота, найденные недостатки (Деформацию, смещение) сразу же устраняйте, так как было указано выше, из-за сильного смещения или деформации замка капот может просто не открыться!

Дополнительный видео-ролик:

Правильный способ в закрывании капота, показан на видео-ролике который приведён ниже:

rss