Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Geely представила компактный седан Binrui

Опубликовано: 27.08.2018

Компания Geely в последнее время сосредоточена на кроссоверах, что и понятно, это самый быстро растущий сегмент во всем мире. Но и про седаны, по-прежнему любимые, как в Китае, так и на развивающихся рынках не забывает.

Вторым седаном после флагманского Emgrand GT, разработанным под руководством английского шеф-дизайнера Geely Петера Хорбери стал компактный Binrui, который на экспортных рынках будет продаваться под именем Geely Emgrand GT.


2019 Lynk & Co 02. Будущий бестселлер - третья модель нового производителя представлена в Европе.

Собственно, судя по всему, Хорбери либо особо не старался, либо пытается создать единый стиль для всех легковых моделей Geely: новинка является практически полной копией флагманского Emgrand GT (который на родине продается под именем Borui).

Новинка почти на 300 мм короче Emgrand GT – 4680 против 4950 мм. То есть машина относится к гольф-классу, а в ее конкуренты можно записать Toyota Corolla и Volkswagen Jetta .

Но на дизайне сходство двух моделей заканчивается. Geely Binrui построен на старой платформе, лицензию на которую китайцы купили у Toyota. На ней, например, сделан седан Geely Emgrand 7, который продается и в России. Спереди у машины независимая подвеска, а сзади — полунезависимая.

Впрочем, интерьер у машины вполне в духе времени: виртуальная приборная панель, широкоформатный экран информационно-развлекательной системы, зеркало заднего вида без рамки. В зависимости от версии Geely Binrui будет оснащаться однозонным климат-контролем, кожаным салоном, передними сиденьями с электрорегулировками, адаптивным круиз-контролем и камерой заднего вида.

Для седана предусмотрено два бензиновых двигателя, оба с турбонаддувом: первый объемом один литр выдает 136 и л.с. , второй — 1,4-литровый мощностью 133 л.с. Но если литровый двигатель будет доступен только с механической коробкой передач, то второй комплектуется исключительно вариатором.

Появится ли Geely Binrui/Emgrand SL в России? Высокими продажами китайская компания похвастать не может, но ведет на нашем рынке довольно агрессивную маркетинговую политику. Так что, не исключено, что новинка доберется и до нас, но уже в следующем году.

rss