Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг и чип-тюнинг Санг Йонг Рекстон (SsangYong Rexton): фото и видео

Опубликовано: 27.08.2018

Тюнинг и чип-тюнинг Санг Йонг Рекстон (SsangYong Rexton): фото и видео

SsangYong Rexton tuning SUPER AVTO TUNING!!!!!!!!!!!!!!

SsangYong Rexton - современный рамный внедорожник, построенный на базе Mercedes-Benz класса "M". Первое поколение модели запущено в производство в 2001-м году, а второе увидело свет в 2006-м, представляя собой глубокую модернизацию стартовой версии. В результате рестайлинга 2012-го года авто получило новую линейку силовых агрегатов, элементы оформления и цветовую палитру, а также приставку "W" в названии.



В настоящее время на отечественном рынке представлены внедорожники модельного ряда Санг Йонг (Рекстон, Актион , Спорт , Кайрон и Ставик ) собранные на заводах Российской Федерации, Южной Кореи и Шри-Ланки.

Обладая привлекательным и запоминающимся дизайном, кроссовер Rexton W, тем не менее, оставляет криэйторам возможность для реализации своих идей. Так, наиболее популярными направлениями тюнинга и усовершенствования автомобиля с корейской эмблемой, являются:


Чип-тюнинг и удаление EGR SsangYong Kyron 2.0d

Экстерьер . Традиционным, для обновления внешнего вида джипа, становится монтаж обвесов, "кенгуру", накладок на зеркала и пороги, антенны радиоприёмника, оригинальной радиаторной решетки, спойлера, дефлекторов на окна и капот. В зависимости от целей и задач на внедорожнике могут быть заменены штатные диски на титановые или легкосплавные модели, а также установлена автомобильная лебёдка и/или съёмный фаркоп.

Интерьер . Особой популярностью всегда пользовался кожаный салон, сейчас "шиком" считается перетяжка кресел качественной эко-кожей с дополнительной микроперфорацией. Ею же декорируют оплетку на руль, торпедо, панели, рычаг КПП и всевозможные мелкие элементы. Молодые люди часто устанавливают хромированные накладки на педали, выполненные в спортивной стилистике, и подключают разноцветную подсветку секторов салона.

Двигатель . Чип-тюнинг призван оптимизировать работу силовой установки, повысить мощность и крутящий момент, снизить фоновый шум и уменьшить расход горючего. Процедура подразумевает увеличение давления воздуха, настройку работы компрессора, корректировку характеристик воздушной смеси и синхронизацию впрыска топлива, регулировку угла зажигания и периодичности открытия клапанов силового агрегата внедорожника.

Оптика . Улучшение светотехники осуществляется путём замены штатных ламп на галогеновые или светодиодные, оригинальных ходовых огней и ресничек. Популярной тенденцией можно назвать окрашивание или чернение отражателей головных и противотуманных фар, а также крепление на днище авто неоновой ленты, которая эффектно подчёркивает линии кузова в вечернее время суток.

При монтаже аэродинамического обвеса важно понимать, что значительное увеличение веса, и без того массивного внедорожника, негативно скажется на ходовых качествах. Поэтому материалы бамперов и юбки должны бить максимально лёгкими, но прочными.

На SsangYong Rexton отлично будут смотреться хромированные:

Очень стильно смотрятся наружные зеркала с дополнительными указателями поворота. Подобные устройства снабжаются антибликовым покрытием поверхности и электроприводом, облегчающим настройку зеркал заднего вида .

Не стоит забывать о защите днища от коррозии и ударов. Её обеспечит специальный стальной кожух, который можно установить в любой автомастерской. От появления царапин и потёртостей корпуса и остекления машины убережёт карбоновая плёнка (подбирается индивидуально).

На Российском рынке наиболее популярными производителями аксессуаров для тюнинга являются компании: Cobra, Winbo, APA, ARB, NataNiko, Skys.

Самостоятельным направлением преображения автомобиля выступает аэрография. В ателье можно подобрать или создать эксклюзивный рисунок и нанести его на кузов, что сделает серийный Санг Йонг Рекстон абсолютно уникальным и неповторимым. Изображение будет смотреться намного выгодней с правильно подобранной неоновой подсветкой.

В целом, процесс преображения заключается в любых изменениях дизайна и модернизации оборудования (от приобретения ковриков и подстаканников в салон, до установки сигнализации с автозапуском и GPS маяка ). Для творческих личностей он не заканчивается никогда.

Что ещё можно сделать с интерьером и экстерьером Санг Йонг Рекстом можно увидеть в следующем ролике.

rss