Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг и чип тюнинг Киа Соул (Kia Soul): фото и видео обзор

Опубликовано: 27.08.2018

Тюнинг и чип тюнинг Киа Соул (Kia Soul): фото и видео обзор

Отзыв после чип тюнинга Kia Soul 2013 1,6 AT Увеличили мощность на 11%📈 Отключили катализатор✅

Хэтчбек, кроссовер или же минивэн? Как бы там ни было, автомобиль Soul, занявший позицию в линейке KIA между семейным универсалом Ceed и молодёжным вседорожником Sportage , притягивает взгляды и водителей, и пешеходов. Нестандартный внешний вид авто обусловлен оригинальной формой и резкими линиями кузова, необычной оптикой и фирменной решёткой радиатора.



Последние модели минивэна оснащается современными бензиновыми двигателями (1,6 л. / 128 л.с.), работающими с 6-ти диапазонными (автоматической или механической) трансмиссиями.

Благодаря такой компоновке, относящийся к бюджетному сегменту, недорогой в обслуживании Киа Соул обладает не только повышенным комфортом салона, но и выдающимися техническими характеристиками.


Kia Soul 2.0L Чип-тюнинг от Паулюса

И даже несмотря на очевидные "плюсы" сего "скакуна", каждый владелец, рано или поздно, задумывается о модернизации своей машины для создания неповторимого образа и/или улучшения его эксплуатационных качеств.


Пробный заезд после Чип-тюнинга KIA SOUL 1.6 МТ 2015 год

Экстерьер

Первое, что приходит на ум при упоминании кузовного тюнинга - обвес. Этим словом называется любой элемент на корпусе авто, независимо от того, был ли он установлен при заводской сборке или же после неё.

Замена штатных бамперов, порогов и юбки на более массивные, низкие и обтекаемые сделает образ Киа Соул более стремительным и спортивным, а кроме того, повысят его аэродинамические характеристики.

Мелкие элементы, типа ручки дверей, дефлекторы окон и капота, хромированные окантовки, только подчеркнут уникальность машины. При этом, спойлера или антикрылья на столь массивном автомобиле будут смотреться нелепо.

Навесной багажник также является частью обвеса. Это, пожалуй, один из самых полезных элементов, ведь никогда не знаешь, куда и с каким грузом придется отправиться завтра. В общем, фронт работ достаточно велик - крылья, бампера, решётка радиатора, пороги и т.д. и т.п.

Самые экстремальные творцы решаются на кардинальное изменение конструкции корпуса. Встречаются экземпляры с дверями, раскрывающимися в противоположные стороны, с кузовом "пикап" и "кабриолет", с мощной защитой картера...

Завершив модернизацию кузова, оформить все элементы в единую композицию поможет полная или частичная покраска, а также аэрография или винилография.

Подойдя к процессу творчески, можно получить абсолютно новый, стильный и узнаваемый автомобиль, который, к тому же, вряд ли кто-то рискнёт угнать.

Финальным аккордом послужит доработка оптики, заключающаяся в установке ксеноновых ламп и замена колёс на легкосплавные диски, "обутые" в бескамерные шины.

Интерьер

Салон любого автомобиля - рай для настоящего дизайнера. Изменить внутри можно практически все и Kia Soul не является исключением.

О таких мелочах, как кожаные чехлы, рулевое колесо и панели, рычаг коробки передач, подстаканники и хромированная отделка, говорить нет смысла.

А вот про шумоизоляцию упомянуть стоит. При помощи специальных материалов можно существенно уменьшить забортные звуки и увеличить качество штатной акустики. Чаще всего изолируются двери, багажное отделение, капот и колесные арки.

Отдельного внимания заслуживают приборная панель со спидометром и центральная консоль. Их можно оснастить светодиодами - в темное время суток это смотрится просто восхитительно.

Касательно электроники можно сказать, что здесь всё зависит от нужд водителя. Кому-то просто необходим дополнительный подогрев сидений и стёкол. Другие не представляют свою езду без парктроника и навигатора.

При этом, каждый автолюбитель наверняка захочет уберечь своё "детище" от взлома и угона.

В этом безусловно помогут качественные охранные системы, содержащие сигнализацию, иммобилайзер, GPS трекер и прочее.

Чип-тюнинг

Какой же русский не любит быстрой езды и не хочет увеличить мощность своего авто, одновременно уменьшив расход горючего? Достичь предела мечтаний можно разными способами: замена систем, деталей или всего двигателя, перепрошивка блока управления или электронных систем и прочие ухищрения.

Но тогда зачем покупать авто класса "В", если можно взять более дорогую, но мощную и быструю машину и не вкладывать в неё уйму денег?

Недорого "прокачать" минивэн Киа Соул поможет чип-тюнинг. Суть метода заключается в изменении исходных параметров настройки силового агрегата и их оптимизации под конкретный стиль вождения с помощью сторонней компьютерной программы.

Вникать в сам процесс нет необходимости, поскольку данную работу нужно поручать исключительно профессионалам.

В результате "чиповки" автомобиль получит ощутимый прирост мощности, впечатляющую динамику и более экономичный показатель расхода топлива.

Следует учесть, что процедура чип-тюнинга не заметна при прохождении ТО и не аннулирует 5-ти летнюю гарантию компании Kia Motors.

Очевидно, что предела совершенству нет. Изменять и дорабатывать всегда есть что. Всё зависит от Вашего желания, энтузиазма и, конечно же, от готовности пожертвовать значительными средствами и свободным временем.

Посмотреть как выглядят "тюнингованные корейцы" линейки Soul можно в следующем ролике.

rss