Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ремонт ходовой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт ходовой

АВТОКОМИТЕТ: Как проверить подвеску самому (https://vk.com/avtokomitet)

«Вытри слезы, отдохни немного, я – русская дорога» – песня, которая наверняка трогает за душу не только любителей народной музыки, но и автолюбителей. Одна из национальных российских бед бьет водителей по кошельку и подвеске. «Первый корейский клуб» предлагает своим клиентам комплексную диагностику, детальный и капитальный ремонт передней и задней подвески автомобиля.



Ходовая часть автомобиля – ключевой элемент его управляемости и безопасности вождения. Она воспринимает на себя основную нагрузку при движении и амортизирует и гасит неровности покрытия, отвечает за движение в поворотах, плавность хода. Разделить все детали подвески на главные и второстепенные сложно, т.к. каждая из них отвечает за определенный параметр, выход из строя одного из узлов не только делает небезопасным дальнейшее использование транспортного средства, но и увеличивает износ других элементов.


Ремонт ходовой Лада Калина.

Однако при прохождении технического осмотра либо посещения автосервиса особое внимание уделяется следующим элементам:

шаровые опоры; стойки стабилизатора; ШРУСы (шарниры равных угловых скоростей); сайлентблоки и рычаги подвески; рессоры и пружины подвески; стабилизаторы поперечной устойчивости; тяги и наконечники системы рулевого управления; подшипники ступиц колес;

Определить неисправности в работе подвески достаточно просто даже молодым водителям. Все признаки износа и повреждения узлов можно условно разделить на визуальные, «слышимые» и ощущаемые.

Если в результате простоя автомобиля в области подвески видны подтекания масла либо смазки, машина визуально наклонена или просело на одно колесо – вероятны проблемы с амортизаторами либо стабилизаторами. Важно обращать внимания и на состояние пыльников и кожухов. Малейшие попадания пыли, влаги или грязи значительно ухудшают качество смази, увеличивают трение и износ.

При проявлении звукового сопровождения движения важно выявить место источника и характер звуков. В случае появлении стуков при движении на разгоне и по прямой проблема может быть в шаровых опорах. Если слышен не стук, а гул, нарастающий при увеличении скорости и, соответственно, снижается при торможении – вышел из строя подшипник ступицы колес. Если же при повороте руля слышен характерный металлический треск – требуется проверка ШРУСа и наконечников системы рулевого управления.

Кроме того, часто появление неисправностей опытный водитель может ощущать интуитивно, проследив за изменениями в расходе топлива, сравнив изменения в простоте управляемости автомобиля и легкости поворотов.

Цель полной диагностики ходовой автомобиля в нашем автосервисе – выявить все неисправность, замени изношенные узлы и предупредить возникновение опасных ситуаций на дороге. Важно прислушиваться к советам профессионалов при выборе деталей и объеме проведения ремонтных работ, т.к. даже при кажущейся экономии при восстановлении узлов вместо из замены последующие затраты за ремонт смежных узлов будут многократны.

Преимущества «Первого корейского» – наличие собственного склада и широкого ассортимента деталей и узлов для корейских и других азиатских автомобилей от официальных производителей. Кроме того, мы обладаем квалифицированными автомеханиками с большим опытом работы, наши цены и политика лояльности к постоянным клиентам позволят сэкономить.

rss