Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

В России начали продавать «внедорожную» версию модели Jeep Grand Cherokee

Опубликовано: 27.08.2018

Русское консульство концерна FCA объявило о начале продаж новейшей версии джипа Jeep Grand Cherokee.

Выпускающийся с 2010 года «Гранд Чероки» четвёртого поколения навряд ли можно отнести к городским «паркетникам». Но несколько лет вспять в Америке всё-таки представили версию Trailhawk с усовершенствованными внедорожными возможностями, а сейчас этот вариант выходит на русский рынок.

Trailhawk отличается от других модификаций модели, сначала, вэдовой коробкой Quadra-Drive II с электронноуправляемой блокировкой заднего дифференциала и увеличенными ходами пневмоподвески (дорожный просвет можно прирастить до 275 мм).

Также Jeep Grand Cherokee Trailhawk получил железную защиту днища, 18-дюймовые внедорожные шины, отделку сидений кожей и замшей. А снаружи таковой автомобиль реально отличить по красноватым буксировочным проушинам и немного изменённому декору фронтальной части кузова.

Внедорожная версия модели оснащается бензиновым мотором V6 3.6 (286 л. с.) и восьмиступенчатым «автоматом». До этого с таким силовым агрегатом предлагались машины в «люксовой» комплектации Overland за 3 940 000 рублей, а автомобиль в выполнении Trailhawk оценён в 3 760 000 рублей.

На данный момент в русском ассортименте марки Jeep есть только два автомобиля — Grand Cherokee и Renegade. В течение этого года на наш рынок выйдут обновлённый Cherokee и новые поколения моделей Compass и Wrangler.

rss