Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Продажа новых автомобилей, актуальные цены на новые автомобили, купить новый авто за наличные или в кредит.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Продажа новых автомобилей, актуальные цены на новые автомобили, купить новый авто за наличные или в кредит.

Где купить автомобиль с ВЫГОДОЙ до 60000 рублей? Лучшие предложения от "Экспресс-Лада" Тольятти.

Сегодня обманывают на каждом шагу – это издержки рыночной экономики. Известно довольно много случаев, когда в погоне за прибылью сотрудники автомобильных салонов пытались продать своим клиентам, в лучшем случае, некондиционные машины. Конечно, это касается это не всех дилеров, но последние аферы некоторых фирм вызывают «восхищение». Как же избежать неприятностей после покупки автомобиля? Главное - нужно тщательнее готовиться к приобретению транспортного средства и пренебрегать мелочами. Не забывайте, что некачественный автомобиль может создать вам множество проблем.


Что необходимо знать при покупке нового автомобиля

Для начала нужно посетить интернет, чтобы определиться с моделью, ее стоимостью, а главное – компанию продавца. Сегодня такой информации предостаточно. Кроме того, неплохо бы ознакомится с достоинствами и недостатками автомобиля-мечты, посетить соответствующие форумы, где реальные хозяева подобных машин откровенничают о своих проблемах, почитать отзывы о том или ином дилере. Конечно, всему верить нельзя, но набор некоторых фактов вполне может прояснить картину. Тем более, что нечистоплотные продавцы каждый день изобретают все новые способы оболванивания покупателей. Так, например, недавно против нескольких менеджеров одного из автосалонов было возбуждено уголовное дело. Привлекая покупателей низкими ценами на автомобили, они брали с них задаток в размере от 30 до 70 тысяч рублей, после чего озвучивали реальную стоимость автомобиля. Когда клиент отказывался от сделки, ему показывали пункт (естественно напечатанный мелким шрифтом) только что подписанного им договора купли-продажи, где говорилось, что в случае отказа, он обязан заплатить фирме неустойку в размере 7% от стоимости машины.

Конечно, такие факты не столь массовые, но есть немало примеров более утонченных обманов, которые трудно доказуемы. Например, сегодня считается нормой в рекламе заметно занижать цены на модельный ряд автомобилей. Расчет прост – главное, чтобы потенциальный покупатель оказался в шоу-руме. Здесь опытные менеджеры приложат все свое умение, чтобы продать автомобиль. Элементарный ход, объявить о том, что бюджетные версии все раскуплены, остались более дорогие. Другой метод – навязывание дополнительного оборудования. Клиента убеждают, что это лучшая сигнализация, магнитола и тому подобное, хотя часто аналогичные системы значительно дешевле у конкурентов. Наконец, нельзя забывать, что у официальных дилеров цена на одну и ту же модель не может иметь значительной разницы. Автопроизводители-поставщики контролируют этот процесс. Хотя «серые» продавцы, порой, умудряются ее заметно снизить. Кстати, здесь не всегда страдает покупатель, скорее, государство, недополучившее налогов на таможне.

Хуже, когда автосалон торгует восстановленной техникой. Известно, что довольно часто автомобили повреждаются при транспортировке. Вместо применения системы скидок, нечистоплотный продавец старается скрыть этот факт, ремонтируя изъяны, и выдавая автомобиль за абсолютно новый. Кстати, есть случаи, когда фирма просто скупала годовалые автомобили, которые естественно дешевле процентов на 10, придавала им товарный вид (полировала, пылесосила, скручивала одометр) и продавала их как новые. Безусловно, это самый наглый отъем денег – большинство автодилеров такие методы, конечно, не применяют, но все же расслабляться не стоит. Учитесь распознавать новые автомобили по мелким признакам. Например, хоть и незначительные потертости руля, кресла и ручки коробки передач у такой модели будут однозначно. Не ленитесь открывать капот новенькой машины. Здесь тоже может оказаться подсказка в виде, например, каких-нибудь болтов, грани которых окажутся помятыми гаечным ключом, что говорит о ремонте того или иного узла, агрегата или кузовного элемента. Кстати, если покупатель не обнаружит подмены во время передачи автомобиля, то доказать это позднее окажется довольно сложно. Будьте внимательнее!

СПРАВКА

УК РФ. Глава 21.Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. 1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи: а) совершенные организованной группой; б) причинившие особо крупный ущерб; в) утратил силу; - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

rss