Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена воздушного фильтра

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена воздушного фильтра

НОВИЧКАМ! Замена воздушного фильтра двигателя.

Воздушный фильтр - это набор фильтрующих воздух элементов, перед его попаданием в системы двигателя. Если использовать некачественный фильтр или не использовать вовсе, двигатель в скором времени даст сбой, другими словами при всей простоте,это крайне важная часть автомобиля и подлежит регулярной замене.


Замена воздушного фильтра ваз

Замена фильтра - это обязательная операция, благодаря которой можно продлить срок эксплуатации автомобиля и улучшить его эксплуатационные характеристики.

 

Почему нужно менять воздушный фильтр?

Для нормальной работы двигателя внутреннего сгорания требуется на порядок больше воздуха, чем топлива, поэтому и необходимость фильтрации газо-воздушной смеси тоже на порядок выше. При отсутствии в автомобиле воздушного фильтра, срок жизни мотора уменьшается в десятки раз, так как в такой силовой агрегат постоянно попадают разрушительные частицы пыли и песка.

С другой стороны, забитый воздушный фильтр значительно снижает КПД двигателя из-за плохой подачи воздуха и неполного сгорания топлива в моторе. По этим причинам замена воздушного фильтра стала привычной и необходимой операцией, которую должен освоить каждый автовладелец.

Когда нужно менять воздушный фильтр?

Как правило, рекомендуется проводить замену воздушного фильтра своими руками через каждые 10 тыс. км автопробега. Но эта цифра может значительно измениться в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Машина, которая часто ездит по пыльным проселочным дорогам, или в большом городе с загрязненным воздухом, нуждается в замене фильтра гораздо чаще, чем автомобиль, который эксплуатируется не слишком интенсивно и в благоприятной атмосфере.

Чтобы точно знать, когда пора менять фильтр вашего авто, ориентируйтесь на характерные признаки того, что он полностью забит пылевидными частицами:

·Снижение мощности автомобиля.

·Увеличение расхода топлива.

·Неустойчивые обороты на холостом ходу (если не выявлены другие признаки неисправности двигателя).

Важно купить качественный фильтр, подходящий к модели вашего автомобиля.

На нашем сайте вы сможете посмотреть видео о замене воздушного фильтра , которое поможет вам легко и быстро справиться с этим заданием. А для тех, кто предпочитает другую подачу материала, у нас размещено пошаговое руководство по замене воздушного фильтра с подробными фотографиями для разных моделей автомобилей.

Ознакомившись с предложенными инструкциями, вы сможете защитить свой автомобиль от негативного влияния загрязненного воздуха и значительно увеличить срок его эксплуатации.

 

rss