Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Bentley

Опубликовано: 27.08.2018

видео Bentley

Here's Why the Bentley Mulsanne Is Worth $375,000

Bentley - история марки:

В 1919 году Walter Owen Bentley основатель легендарной марки Bentley собрал свой первый 3-х литровый автомобиль совместно с Ф.Барджесом и Г.Варлеем. В том же году, ранее он показал свой автомобиль на знаменитой выставке в Лондоне, однако массовое производство смог запустить только спустя 2 года. Изначально Bentley был нацелен на производство престижных авто. Трех литровый двигатель по тем временам был просто недосягаем для других марок машин, да и пятилетний гарантийный срок привлекал внимание богатых людей. Первая модель называлась 3L – и означала 3-ех литровый двигатель, и только в 1925 году появилось одна из приставок Big Six.



Самое главное, на что делала упор Компания Bentley – это техническое развитие. Машины создавались в первую очередь, чтобы побеждать в гонках. По пальцам можно пересчитать случаи, когда Bentley приходили не первыми на гонках. Одна из самых популярных моделей была Roots – 4,5L роторный нагнетатель, находился перед радиатором. Данную модель разработали специально для промышленного магната Г.Биркина. Именно благодаря ней компания Bentley получила огромную известность это была самая мощная на тот момент машина.


2019 Bentley Continental GT - interior Exterior and Drive

В 1928 году компания Bentley попробовала собрать спортивный вариант машины 6,5L Speed Six. Пять раз этот автомобиль выигрывал престижные гонки в Ле Мане и в Брукленде. Но самая дорогая модель была выпущена в 1930 году – 8L движок “убийца”.

В начале 30-х фирма Bentley потеряла свою независимость и вошла в состав компании Rolls-Royce. После чего, Bentley, стал лидером среди британских автомобилей.В 1933 году Bentley совместно с Rolls-Royce создали свою первую модель 3.5L. В 1936 г. выпустили 4.5L, в основу создания которых легли машины Rolls-Royce 20/25НР и Rolls-Royce 25/30 НР. Чуть позже было принято решение перенести производство автомобилей Bentley из Дерби на завод Rolls-Royce.


Bentley!! The Baby is About to Walk!! [The Return of Superman Ep 237]

Первая модель, сошедшая с конвейера стала Mark-VI, выпущенная сразу после Второй Мировой Войны. В 1955 году Bentley потеряла свою уникальность и полностью стала похожа на Rolls-Royce. Лишь одно их отличало друг от друга: Rolls-Royce - это представительский автомобиль, где хозяин едет на заднем сиденье, а Bentley – для хозяев, которые умеют сами водить.

В 1952 г. Bentley выпустила модель Continental. Это двухдверный спортивный автомобиль, который считался самым скоростным седаном. В 1955 г. была выпущена модель Bentley S1. В 1963 г. появляется модель S3. В 1965 г. – вышла модель Bentley T.

В 70-х появилась первая модель с турбонадувом Mulsanne Turbo и Turbo R. Считается, что Bentley Mulsanne Turbo - лучший в мире седан, даже по сравнению с Mercedes-Benz 600SEL. 

В 1980 году Компания создала 300 – лошадиную модель Mulsanne, а через два года более простой вариант Eight. Все остальные модели создавались на базе кузовов Rolls-Royse - Turbo R и Brooklands.Основные покупатели были молодые и амбициозные миллионеры, для которых такие модели как Ferrari казались слишком простыми и абсолютно без комфорта.

В настоящий момент у Continental существет три модификации R, T и SC. Модель R является самой дешевой. Модель Т более спортивная с мощным движком в 426 л.с. Однако самая популярная модель это SC (Sedanca Coupe) с убирающейся крышей.

В 1991 г. начат выпуск модели Bentley Continental-Azure. В 1996 году семейство Bentley пополнил Continental T. Производство модели Bentley Azure началось в 1996 г. В 1997 г. состоялся первый показ модели Turbo RT. В 1998 году Bentley попала под контроль Volkswagen AG, освободившись от уз Rolls-Royce.

В 1998 году в Турине состоялась премьера модели Arnage, машина оснащена двигателем BMW V8 (4,4 л) с двумя турбонагнетателями Garrett и выпускалась двух типов - Red Label - 400 л.с. и Green Label - 354 л.с.

В марте 2001 года в Женеве были представлены различные варианты классических машин от Bentley, которых отличала богатая отделка салона кожей от Conolli, и панели из редчайших пород дерева.

Самый быстрый и мощный Continental T - с 6,8-литровым турбодвигателем при мощности 426 л.с. развивал максимальную скорость 273 км/ч при полной массе 2850 кг.

Ну и конечно нельзя не отметить модель Bentley S-2, она была специально сконструирована для музыканта Джона Леннона, а именно для презентации альбома Beatles - Yellow Submarine.

rss