Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Хендай Туссан 2016-2017: фото цена и комплектации, технические характеристики и видео тест драйв

Опубликовано: 27.08.2018

Хендай Туссан 2016-2017: фото цена и комплектации, технические характеристики и видео тест драйв

2016 Hyundai Creta Тест-Драйв Игорь Бурцев / Хендай Крета Подробный Обзор

Компания Хендай организовала предпремьерный показ своего нового кроссовера Hyundai Tucson 2016-2017 года, официальная презентация которого состоится в марте этого года в рамках международного автосалона в городе Женева.


2017 Hyundai Tucson. Цены, тест-драйв и обзор. Отзывы владельцев.

Фото Хендай Туссан 2016-2017 года

Большинству россиян этот автомобиль больше известен под названием ix35. Собственно, заменить предшественника в лице предыдущего поколения Хендай ай икс 35 и является задачей новинки.


Hyundai Tucson 2016 - тест-драйв InfoCar.ua (Хюндай Тусан)

В корейской автомобильной компании уже официально решили, что на всех рынках, куда поставляется новенький паркетник, имя будет использоваться новое. Хотя оно уже далеко не новое, поскольку Туксон уже хорошо знаком многим потребителям. Будем называть новый Хендай Туссан старым новым именем в линейке автопроизводителя.

Паркетник получил множество обновлений. По сути, внешность обновилась полностью, если поставить его в один ряд с предшественником. Разумеется, появился и иной интерьер, неплохие технические характеристики. При этом цены остались на достаточно привлекательном уровне.

Экстерьер Хендай Туссан 2016-2017

Начнем, конечно же, с внешности автомобиля. Взглянув на официальные фото и видео материалы, можно смело сказать про новый виток в развитии Хендай Туссана. Автомобиль стал явно интереснее, ярче, оригинальнее. В принципе, в его образе появились яркие намеки на спортивность. Это, пожалуй, очень даже хорошая новость.

Фото Хендай Туссан 2016-2017 спереди

Передняя часть имеет интересный капот с изысканными выштамповками, мощную фальш радиаторную решетку, во многом напоминающую перевернутую трапецию. Стильная оптика с применением светодиодов, необычное расположение противотуманных фар и светодиодных дневных ходовых огней, находящиеся друг над другом, в непосредственной близости. Удачно дополняет передок мощный бампер с воздуховодами и пластиковой защитой, которая не боится царапин и выполнена в черном цвете.

Фото Хендай Туссан 2016-2017 сбоку

Сбоку отметим изысканные ребра и выштамповки на дверях, аккуратные корпусы наружных зеркал заднего вида, которые дополнили светодиодными повторителями поворотных сигналов, огромные колесные арки, дизайнерские колесные диски из легкого сплава, высокие подоконники, достаточно компактное остекление и, конечно же, пластиковые обвесы, в том числе окружающие колесные арки.

Фото Хендай Туссан 2016-2017 сзади

Сзади следует отметить изысканную оптику, удачно расположенную дверь багажного отсека, небольшое стекло, намекающее нам на наличие обогрева заднего багажного окна. Удачно завершает образ увесистый бампер и традиционный шильдик Хендай в самом центре архитектуры задней части автомобиля.

Вообще о внешности впечатление пока складывается самое положительное. Выглядит машина здорово, свежо и современно. Прослеживается во многом сходство со старшим братом-кроссовером Хендай Санта Фе. Именно на ступени ниже него расположится новенький Хендай Туссан, а также окажется на строчку выше в иерархии корейского автопроизводителя, нежели компактный кроссовер Хендай ix25.

Если говорить про габариты нового Hyundai Tucson, то они вполне ожидаемы:

длина - 4475 миллиметров; ширина - 1850 миллиметров; высота - 1645 миллиметров; колесная база - 2670 миллиметров; дорожный просвет - 170 миллиметров (ориентировочно).

Да, про клиренс почему-то компания данные не предоставила. Хотя даже по фотографиям видно, что кроссовер будет достаточно высоким, а потому для преодоления наших сложных участков дороги в России вполне подойдет.

Если сравнивать с предшественником, то автомобиль прибавил в длину 65 миллиметров, стал шире на 30 миллиметров, а между осями стало пространства больше на 30 миллиметров. Единственное уменьшение произошло в высоте, поскольку новый Туксон оказался ниже на 15 миллиметров, что вполне положительно сказалось на кроссовере.

Интерьер Hyundai Tucson 2016-2017

Подробностей внутреннего обустройства своего кроссовера Hyundai Tucson нового поколения корейцы раскрывать не стали. Вместо этого на предпремьерном показе они пообещали, что материалы будут дороже, сборка качественнее, уровень эргономике выше.

Фото салона Hyundai Tucson 2016-2017

Учитывая то, что мы уже успели увидеть в новом Санта Фе или том же компактном кроссовере ix25, верить в обещанное относительно Туксона есть все основания.

Фото первого ряда Hyundai Tucson 2016-2017

Зато в компании признались, что даже при увеличении колесной базы, они решили улучшить вместимость салона, пожертвовав пространством багажного отсека. В результате при условии поднятых спинок второго ряда объем багажника составит всего 513 литров. Не так много для своего класса, но все же достаточно. К тому же, спинки второго ряда можно будет опустить, в результате чего получить увеличенное более чем в два раза пространство под погрузку багажа.

Фото второго ряда Hyundai Tucson 2016-2017

Фото багажника Hyundai Tucson 2016-2017

Комплектация Hyundai Tucson 2016-2017

Опять же, основные подробности компания планирует раскрыть только в Женеве. Но даже предпремьерный показ позволил ознакомиться с интересным списком оборудования. Можно смело заявить, что комплектация для Hyundai Tucson обещана весьма и весьма солидная. Помимо ряда очевидных вещей, кроссовер получит такое оборудование:

подогрев передних кресел; вентиляция передних кресел; электропривод для настройки положения передних сидений; мультимедийный комплекс нового поколения; сенсорный цветной дисплей мультимедии (диагональ экрана не уточняется); электропривод для двери багажного отсека; система помощи при перпендикулярной парковке; система помощи при параллельной парковке; система слежения за нахождением в своей полосе движения; система помощи при движении в плотном трафике; система слежения за слепыми зонами; система оповещения при приближении объектов в слепых зонах; кожаный салон; панорамная крыша; люк с электроприводом; двухзонный климат контроль и пр.

Согласитесь, список действительно вполне себе ничего. Особенно, учитывая стоимость автомобиля, о которой мы поговорим далее.

Цена Хендай Туссан 2016-2017 в России

Как мы уже отмечали, кроссовер Hyundai Tucson 2016-2017 года заменит на рынке активно реализуемый ix35, и будет продаваться на всех рынках исключительно под именем Хендай Туссан.

Примечательно, что продажи производитель планирует начать одновременно в Европе и России. В отличие от ряда других компаний, россиянам не придется ждать, пока первыми машины опробуют европейцы, и лишь спустя несколько месяцев первые партии начнут приходить к нам.

 

Итак, ожидать первых поставок следует в начале лета 2015 года, а цены будут стартовать с отметки в 21 тысячу евро. Достаточно привлекательный ценник, учитывая высокий уровень оснащения и ожидаемо очень качественный салон. Про внешность уже не стоит говорить, она и так очевидно привлекательная.

Технические характеристики Туссан 2016-2017

Теперь осталось узнать самое главное - что скрывается за интересным, спортивным экстерьером, приближенным к премиальному интерьером, а также за солидным и богатым оснащением комплектации. Как вы поняли, мы говорим про технические характеристики, на которые будет опираться новенький паркетник корейского производства.

Коробок передач Хендай предлагает три:

шестиступенчатый автомат; шестиступенчатая механика; семидиапазонный 7DCT.

Что же касается моторов, то их будет пять - два бензиновых и три дизельных.

Бензиновые

Начальным бензиновым мотором является 1,6-литровый движок мощностью 135 лошадиных сил, пару которому может составить только шестиступенчатая механика. Топовый двигатель имеет 1,6 литра объема и турбонаддув, который позволил извлечь 176 лошадиных сил мощности. Работает также в паре с шестиступенчатой механикой, но опционно можно получить коробку 7DCT.

Дизельные

Самый слабый дизельный двигатель имеет объем 1,7 литра и мощность 115 лошадиных сил. Работает безальтернативно с шестидиапазонной механикой. Второй по мощности дизель получил 2 литра и 136 лошадиных сил. В тандеме может работать на выбор механика или автомат на шесть ступеней. Топовый дизель также двухлитровый, но с турбиной и мощностью в 184 лошадиные силы. Выбор коробок передач аналогичен предыдущему движку - шестиступенчатая механика или шестидиапазонный автомат.

Видео тест драйв Хендай Туссан 2016-2017

Вывод

Смотрится новый Hyundai Tucson 2016-2017 года откровенно здорово. Спортивная, заряженная и интересная внешность уже делает серьезный акцент именно на корейском паркетнике при выборе среди нынешнего ассортимента в данном классе.

Добавьте к привлекательному экстерьеру солидный салон, богатую комплектацию и внушительные технические характеристики, сопоставьте это с ценником около 21-25 тысяч евро, и вы получите отличный автомобиль отменного качества за достаточно приемлемые деньги. Собственно, разве не этого хотят многие из вас?

С нетерпением ждем старта продаж, а также премьеры в рамках Женевского автосалона. На этом мероприятии Хендай раскроет много новых и интересных подробностей, судя по всему.

rss