Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

JAC S3 отзывы владельцев: недостатки и достоинства

Опубликовано: 27.08.2018

видео JAC S3 отзывы владельцев: недостатки и достоинства

Два лучших китайца Lifan x60-JAC S5 НЕОЖИДАННО КАЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ

С каждым годом в России становится всё больше разновидностей автомобилей, сделанных в Поднебесной, а стереотип о том, что все китайские товары обладают плохим качеством, уже давно утратил свою актуальность.



Компания JAC Motors пока не особо известна в России, однако её популярность постепенно увеличивается: всё большее число людей узнает о модельном ряде, и ярким подтверждением тому являются отзывы владельцев Джак С3, размещенные в немалом количестве в сети.


JAC S2 - тест-драйв InfoCar.ua (Джак С2)

«На авто езжу уже больше года: решающим фактором при выборе стала привлекательная цена и не менее выгодные условия кредитования. Видимо, на это повлияло то, что модель собирается в Казахстане. Езжу практически ежедневно, но в основном на небольшие расстояния.


Отзыв о JAC S3: Александр Витальевич

Основной недостаток, на мой взгляд, - это слабоватый 1,5-литровый двигатель , мощности которого начинает не хватать для динамичной езды уже при включении кондиционера. Не способствуют динамике также пассажиры в салоне и загруженный багажник.

На трассе развивал максимальную скорость 180 км/ч, и то это было ради интереса, так как хотелось узнать, до какой отметки можно разогнаться. На скорости 90 км/ч и выше окна лучше не открывать: из-за шума ветра становится невозможно находиться в салоне.

Но слабый мотор компенсируется маленьким расходом топлива: в городе трачу примерно 8 литров, на трассе можно уложиться в 6,5 и меньше. Двигатель относительно тихий, но при работе на холостом ходу появляются непонятные стуки (в сервисе ничего страшного не обнаружили, сказали, что для подобного объема это нормальное явление).

Не было ни дня, чтобы я жалел о покупке: за такие деньги вряд ли получится найти что-то более стоящее, да и машин, вообще лишенных минусов, не бывает».

Роман (опыт эксплуатации JAC S3 - 1,3 год).

«Изначально планировал Hyundai Creta, однако выяснилось, что без кредита не потяну, а влезать в долги не хотелось. Стал думать, что можно выбрать взамен, и наткнулся на JAC S3 отзывы владельцев. В целом отклики оказались положительными, съездил в салон, вживую авто оказалось еще симпатичнее, чем на фото.

На данный момент автомобиль в собственности всего 4 месяца, но уже могу выделить следующие плюсы:

удобная посадка; много места в салоне (задним пассажирам сидеть комфортно); высокий клиренс; экономичный расход даже в режиме прохождения обкатки; современный дизайн.

За эту стоимость машине просто нет равных!»

Дмитрий (опыт эксплуатации JAC S3 - 4 месяца).

«Китаец» был куплен летом 2017 года. Первое время казалось, что модель состоит из одних достоинств: много разных электронных фишек, комфортная посадка, в салоне все продумано, посторонние запахи внутри отсутствуют, симпатичный дизайн. Однако в процессе эксплуатации начали давать о себе знать отрицательные моменты, а именно:

слабый двигатель. Если ехать одному в салоне и с пустым багажником, то, в принципе, нормально, но уже с двумя пассажирами и включенным кондиционером мощности становится явно недостаточно; тонкий металл. Летом авто стояло в деревне под деревом – упало небольшое яблоко на крышу, и сразу появилась вмятина от несильного удара!; жесткая подвеска с коротким ходом, приходится приспосабливаться к ней.

Конечно, глупо ждать за такую стоимость идеального транспортного средства. Несмотря на всё вышесказанное, я по-прежнему считаю, что уж лучше купить новый китайский автомобиль, чем подержанный немецкий».

Антон (опыт эксплуатации JAC S3 - 1 год).

«Перед тем, как принять окончательное решение, перечитал много JAC S3 отзывов, смотрел обзоры и краш-тесты: брать кота в мешке и потом вкладываться в обслуживание и ремонт не хотелось. Кстати, об испытаниях: при лобовом ударе салон не пострадал, хотя от капота ничего не осталось, при боковом и вовсе повреждения минимальные (это я говорю на основании не своего опыта, а увиденных видеороликов).

Во внешнем дизайне используется очень много хромированных элементов, что идет на пользу: выглядит кроссовер модно и приметно. Колеса 16-дюймовые со штатной 55 резиной (в будущем собираюсь поставить 65 резину в надежде получить более мягкий ход, да и внешне будет смотреться куда эффектнее).

Диски изготовлены из титана, под ними – дисковые тормоза. Металл визуально не впечатляет, но пока что за полгода не заметил износа. Что не нравится, так это отсутствие шумоизоляции под колесными арками. А вот китайская резина из салона, что удивительно, не вызывает отрицательных эмоций – не хуже именитых брендов.

Правое крыло люфтит, с левым всё в порядке: не знаю, то ли мне одному так повезло, то ли у всех так. На порогах имеется накладка из пластика, что хорошо: недорогая защита от ржавчины.

Что особенно понравилось, так это сиденья: в них буквально утопаешь. И даже тот факт, что практически нет боковой поддержки, не мешает наслаждаться комфортом. Регулировки механические, что меня тоже устраивает, так как большую часть жизни я проездил на простых машинах, и мне нелегко даётся привыкание к электронике.

Особо отметить больше нечего. Неплохой автомобиль, своей цене полностью соответствует. Если бы снова пришлось покупать авто, опять бы обратил внимание на продукцию JAC».

Иван (опыт эксплуатации JAC S3 - 6 месяцев).

«Отзыв оставляю не на свой автомобиль, а на машину, купленную для сына. По своему большому водительскому опыту знаю, что лучше нового транспортного средства ничего нет, пусть даже оно и будет сделано не на самом известном заводе. Тратить много денег в планы не входило: парень не так давно получил права, случиться может всякое, да и на автомобиле надо ездить, а не пылинки сдувать с него, поэтому как-то сразу стали выбирать среди китайского автопрома. Наибольшее доверие вызвали Джак С3 отзывы.

Сейчас с момента покупки прошло уже более 1,5 лет. Что могу сказать: интерьеру и экстерьеру можно поставить твердую пятерку, качеству сборки – 4 (есть щели между некоторыми элементами кузова), управляемости на трассе тоже четверку, езда по бездорожью тянет на троечку.

После 15 тысяч км случилась единственная проблема за всё время пользования, однако она истрепала нам немало нервов, - появился стук в двигателе из-за повреждения шатунного вкладыша. В результате низкого профессионализма сотрудников автосалона решение вопроса (а машина была на гарантии) заняло почти полгода.

Несмотря на это, сыну кроссовер нравится, да и я серьезных дефектов не вижу».

Александр (опыт эксплуатации JAC S3 - 1,5 года).

rss