Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Можно ли пройти обучение и научиться вождению автомобиля онлайн (симуляторы, тренажеры вождения для начинающих)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Можно ли пройти обучение и научиться вождению автомобиля онлайн (симуляторы, тренажеры вождения для начинающих)

Вождение по городу или как читать дорогу, это должен знать каждый водитель



Доброго времени суток, уважаемые начинающие водители! Тех, кто подумал о том, что в этом материале мы будем презентовать лучшие и актуальные симуляторы или тренажеры вождения автомобиля онлайн, будут разочарованы.

У нас стоит совершенно другая задача: рассмотреть особенности обучения вождению онлайн с использованием достижений прогресса: 3D симулятор вождения автомобиля и тренажер онлайн.


№3 / Обучаем девушку вождению / начало движения

Хотя, зачем лукавить? Это только так принято говорить, - обучение вождению онлайн. Ведь на самом деле, любой из вас, либо приобретает лицензионную программу симулятор вождения автомобиля, либо может легко скачать любой симулятор или тренажер. Но, это уже дело техники.

Чем может помочь начинающему водителю, электронная программа вождения автомобиля

Начинающие водители, относящиеся к молодому поколению, выросшему вместе с новыми технологиями, задают вопрос, - а можно ли пройти обучение вождению автомобиля онлайн, и при этом стать хорошим водителем.

Вопрос риторический, и однозначного ответа на него быть не может. Почему? Скорее всего, потому, что каждый человек обладает индивидуальным восприятием, и поэтому то, что для одного водителя является понятным, как дважды два, другой начинающий водитель воспринимает как задачу с тремя неизвестными.

Многие водители старого поколения, считают, что обучение вождению автомобиля онлайн, равносильно обучению техники плавания «на пальцах», без воды и практических тренировок.

Но, ведь никто и не берется утверждать о том, что установив на компьютер 3d стимулятор вождения автомобиля, вы уже завтра станете профессиональным водителем. Самое главное, это должны понимать те новички, которые тренируются на стимуляторах и тренажерах вождения автомобиля.

А для чего тогда они: виртуальные программы вождения автомобиля?

А давайте поймем, что любой симулятор вождения авто – это как курс молодого бойца для начинающего водителя, или, если хотите средство для психологической подготовки перед реальным выездом «на большую дорогу». И недооценивать вождение автомобиля для начинающих онлайн, не стоит.

Самое главное, как утверждают и психологи, и автоинструктора, да и сами начинающие водители, симулятор вождения устраняет неуверенность и страх вождения автомобиля , тем, что реально воспроизводит дорожную обстановку. Особенно это стало доступно с появлением 3D симуляторов.

Какие возможности у симулятора вождения :

Реальное, трехмерное отображение дорожной обстановки. А сегодня уже существуют и реальные отображения определенных городов с их: дорогами, перекрестками, светофорами, дорожными знаками и привычным для вас миром. Это крайне важно для того, чтобы выработать динамический стереотип вождения именно по тем улицам, по которым вы будете двигаться в реальной жизни. Симуляторы вождения дают возможность водителю настраивать интенсивность движения в зависимости от навыков обучаемого. Это может быть как совершенная свободная от движения улица, так и сложная обстановка в условиях «пробки». Возможность симулировать управление разными моделями автомобилей. В симулятор уже встроена программа электронного контроля за  соблюдением ПДД. Это своеобразный виртуальный гаишник. Электронный справочник программы о ПДД, является официальной на сегодняшний день версией ПДД.

Это речь шла о программе симулятор вождения автомобиля.

Как сделать из компьютерной программы, тренажер вождения автомобиля

И в этом случае разработчики подумали о начинающих водителях. Ведь вождение автомобиля при помощи мышки и клавиатуры, вряд ли будет полезным для вас, даже наоборот.

То есть нужен, как минимум руль и педали для того, чтобы приблизить действия симулятора к реальному вождению – сделать именно практический тренажер вождения авто.

Поэтому, программа симулятор имеет возможность подключения к вашему компьютеру рулевого управления и педалей. В этом случае, начинающий водитель может совершенствовать свои навыки вождения, доводя их до автоматизма в различных дорожных условиях.

Естественно, обучение вождению на стимуляторе – тренажере, должно сочетаться в комплексе с управлением реальным автомобилем в реальной дорожной обстановке. По другому не бывает.

А относительно высказываний скептиков о том, что обучение вождению на симуляторе – это модные взрослые игрушки, хотим информировать. Симуляторы использовались и продолжают использоваться не только для автошкол.

Уже в 70-х годах прошлого века симуляторы вождения автомобилей и боевой техники активно применялись для обучения механиков-водителей и летчиков. И, поверьте, неплохо использовались.

Поэтому, совет начинающим водителям: если у вас есть такая возможность, то для наработки навыков, используйте симуляторы, наряду с практическим вождением в городских условиях. Вы увидите, как будет повышаться ваше мастерство.

При этом, не забывайте внимательно видеть и анализировать те нарушения ПДД, о которых вам будет говорить симулятор вождения. Он же программа, то есть его нельзя подкупить, и он не придумывает нарушения, а указывает на них. А ваша задача стараться анализировать и не допускать нарушений в реальной жизни.

Удачи вам при обучении вождению на симуляторе, и хорошей реальной дороги.

rss