Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг » Upgrade Lada Vesta или дорабатываем автомобиль сами

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг » Upgrade Lada Vesta или дорабатываем автомобиль сами

Тюнинг модели Весты

Автомобиль LADA VESTA относительно не давно появился на автомобильном рынке. Но при этом, как и любой другой «вазовский» автомобиль, быстро обзавелся вариантами тюнинга. Сегодня мы рассмотрим доступные на текущий момент варианты улучшения автомобиля VESTA, а так же со способами, которые придадут индивидуальности вашему авто.



Ковер багажника

Первое, что стоит усовершенствовать в LADA Vesta – установить коврик в багажник. С завода данный аксессуар не поставляется в комплектации, а при перевозки чего-либо в багажнике можно испачкать или даже повредить покрытие. Поэтому данную деталь рекомендуем приобретать в первую очередь, вместе с ковриками салона в ноги . Примерная стоимость коврика багажника 1600-1800 рублей


ДОРАБОТАЙ ЛАДУ ГРАНТУ САМ. ТЮНИНГ-ДОРАБОТКА СВОИМИ РУКАМИ.

Накладка порожек заднего бампера

Пригодится владельцам и накладка на задний бампер. Этот аксессуар для LADA Vesta предназначен для защиты верхней части бампера от сколов и царапин во время погрузки и разгрузки багажа. Крепится он с помощью штатных болтов, двухстороннего скотча или герметика. Цена накладки на задний бампер , как и качество этого изделия, зависит от двух основных параметров: качества материала и точности подгонки формы к бамперу. Пластиковая накладка стоит порядка 900 рублей.

Спойлер

Есть дополнительное оборудование для Весты, которое призвано подчеркнуть стиль автомобиля – лип-спойлеры на крышку багажника. Подобный девайс не выполняет функциональных задач и предназначен исключительно для улучшения внешнего вида. Цена спойлеров для LADA Vesta варьируется от 2500 до 3500 рублей и зависит от качества материала и сложности изделия.

Акустическая полка

Как правило, владельцы новых автомобилей первым делом устанавливают «музыку», чтобы не так скучно было в поездках и пробках. Штатные полки под задние динамики сделаны из пластика и поэтому спустя пару месяцев эксплуатации начинают скрипеть от вибрации во время движения. Рекомендуем перед установкой задних динамиков заменить полку на деревянную. Это поможет убрать неприятный скрип, а так же немного улучшить качество звучания за счет убирания вибраций полки от звук.

Акустический короб

Вместе с колонками в автомобиль часто устанавливают сабвуфер, для подчеркивания низких звуковых частот. Дело в том, что они плохо локализуются, то есть человеку сложнее определить, откуда идёт звук. Получается, что в многополосной аудиосистеме можно сделать одну большую низкочастотную колонку на всю систему, а в остальных колонках держать лишь средне- и высокочастотные динамики. Это делает акустическую систему более компактной, уменьшает стоимость и позволяет поместить громоздкий и вибрирующий сабвуфер в место, где он не будет мешать (например, в багажник). Для улучшения звука, сабвуферы помещают в короб , который изготавливается по специальным расчетам формы и обьема.

Сабвуфер обычно применяется в системах, рассчитанных на просмотр современных насыщенных спецэффектами фильмов и прослушивание современной музыки (особенно электронной) — в них важна убедительная передача низких частот.

rss