Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена динамиков Калина

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена динамиков Калина

Установка 16 см Динамиков в Лада Гранта через проставки

Сегодня поговорим о замене передних динамиков на Калине. Динамики, в основном, меняют по двум причинам — неудовлетворительное звучание или же выход динамиков из строя (начинают трещать, запирать или вовсе перестают играть). Сделать это довольно просто. На все про все уйдет минут 30-40, в зависимости от ситуации.



Динамик можно снять не снимая обшивки самой двери. Он крепится на 4-х саморезах. Если установлена защитная сетка, то ее необходимо снять. В моем случае она снялась просто — поддеваем ее чем-то острым (скрепкой или булавкой) и вытаскиваем.


Как снять обшивку двери на Калине 1-го поколения

Теперь у нас открывается доступ к саморезам, на которых крепится динамик (не обращайте внимание на внешний вид динамика, мне пришлось его немного подклеить):

Откручиваем их и вытаскиваем динамик наружу. Отсоединяем провода. Теперь можно устанавливать либо новые динамики, либо попытаться их отремонтировать, как это сделал я. Для  более лучшего звучания под динамики можно установить деревянные проставки. Как это сделать смотрите тут .


установка передних динамиков на Гранту,Калину 2( со штатными сеточками)

Устанавливать динамики нужно в обратной последовательности. Как видим, ничего сложного нет и сама процедура занимает совсем не много времени.

rss