Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Не работают поворотники на Калине

Опубликовано: 27.08.2018

видео Не работают поворотники на Калине

Калина 2 не работают поворотники. Замена ЦБКЭ

На днях столкнулся с проблемой — перестал работать передний левый поворотник на Ладе Калине. Об этом мне сообщила лампа указателей поворотов на приборной панели (стала мигать в два раза чаще). Все остальные поворотники работали нормально, поэтому сделал вывод, что реле исправно. Возможно перегорела лампа или окислились контакты.


Не работают поворотники Лада Калина

Что бы добраться до лампочки не нужно снимать всю фару. Для этого достаточно будет открыть капот и с обратной стороны фары найти патрон с лампой поворотника.

Прокручиваем патрон против часовой стрелки и вынимаем с фары вместе с лампой. Теперь можно достать лампочку. Немного нажимаем на нее, прокручиваем так же против часовой стрелки и вытаскиваем из патрона.


Калина не работают поворотники, решение

У меня, на удивление, лампочка оказалась целой. Включил «аварийку» и начал потихоньку прижимать лампу к разным сторонам патрона. В одном из положений лампа начала гореть. Оказалось разогнулся один из контактов патрона. Пришлось его немного подогнуть и лампа указателя поворотов начала исправно мигать. Для удобства работы можно отсоединить от патрона жгут проводов и вытащить его наружу.

После ремонта устанавливаем все в обратной последовательности.

rss