Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Обзор автомобиля Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор автомобиля Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)

Обзор Chevrolet Cruze. На что смотреть при покупке.

Chevrolet Cruze является самым роскошным автомобилем из всех доступных малолитражек и проведём небольшой обзор машины. Автомобиль Шевроле Круз обладает хорошей производительностью, интересным дизайном и вместительным салоном высокого качества.


Обзор Chevrolet Cruze с пробегом - отличный вариант за 400 000 руб

В целом Cruze выглядит намного дороже своей истиной стоимости. Это и привлекает большинство автолюбителей в данном автомобиле.


Тест драйв нового Chevrolet Cruze (2016) - Новинки авто 2016 - 2017

Стоимость Шевроле Круз начинается примерно от 554 000 и доходит до 809 000 рублей, в зависимости от комплектации. При покупке улучшенного комплекта с кожаным салоном, системой навигации и Bluetooth , стоимость автомобиля значительно повысится.

Обзор технических характеристик Chevrolet Cruze

тип кузова автомобиля — седан; длина — 4597 мм; ширина — 1788 мм; высота — 1477 мм; количество дверей — 4; количество мест — 5; объем багажника — 450 литров; колёсная база — 2,65 метров; вместимость топливного бака — 60 литров; дорожный просвет — 140 миллиметров; масса — 1250 кг.

Двигатель:

бензиновый 1,6 л (109 л. с.) — разгон 12.5 с, скорость 185 км/ч, расход топлива 7.3 л; бензиновый 1,6 л (113 л. с.) — разгон 13.5 с, скорость 177 км/ч, расход топлива 7.8 л; бензиновый 1,8 л (141 л. с.) — разгон 10.0 с, скорость 200 км/ч, расход топлива 6.8 л; бензиновый 1,8 л ( 141 л. с.) — разгон 11.5 с,скорость 190 км/ч, расход топлива 7.8 л.

Коробка передач:

механическая — пятиступенчатая, есть шестиступенчатая, но только на американском рынке; автоматическая — шестиступенчатая, есть возможность ручного переключения.

Седан Шевроле Круз на пять мест начал своё шествие  с 2009 года. Конструкторы Chevrolet Cruze взяли многое от модели Chevrolet Cobalt, а также от Chevrolet Lacetti. В Австралии Cruze знают, как Holden Cruze. А в нашей стране Шевроле Круз собирается на General Motors, этот завод находится в Шушарах — Ленинградская область. По классу безопасности Круз находится в числе первых.

В переднюю подвеску Шевроле Круз входит МакФерсон с алюминиевыми а-образными рычагами, а также гидроопоры, которые заменили резиновые сайлент-блоки. А задняя подвеска состоит из скручивающийся H-образной балки с двумя пружинами.

Система электронной стабилизации Cruze может на короткий миг приостанавливать любое из колёс, позволяющая при ненастной погоде хорошо держаться автомобилю на трассе.

Chevrolet Cruze привлек большое число покупателей, несмотря на постоянную конкуренцию со стороны таких автомобильных гигантов, как Honda Civic и Toyota Corolla, которые уже много лет хранят репутацию надежных автомобилей.

Высокой производительностью, изысканностью кузова, вместительностью салона и качеством отделки интерьера Cruze полностью оправдывает вложенные в него средства.

Похожие автомобили

Hyundai Elantra стоимостью в 15000 $ (что дешевле, чем Cruze), имеет в комплектации дополнительный подогрев передних и задних сидений , более просторный салон и экономичный двигатель.

Корейский автомобиль C-класса, Hyundai Elantra-2014

Mazda 3 находится в той же ценовой категории, что и Chevrolet Cruze. В базе — двигатели объёмом 2 л./148 л.с. и 2,5 л./ 167 л.с. Mazda 3 имеет лучшую производительность, чем Cruze, но в тоже время больший расход топлива и на порядок меньший объем багажника.

Mazda 3 2014 седан

Шевроле Круз является относительно молодой моделью, отлично подходящей для ежедневной езды. Автомобиль имеет консервативный внешний вид, комфортабельный салон и низкий расход топлива , что не может не порадовать экономных автовладельцев.

Плюсы Chevroler Cruze:

оригинальный дизайн кузова; просторный салон; низкий расход топлива.

Минусы:

высокая стоимость по сравнению с конкурентами.

Видеоролик — обзор, интерьер, экстерьер и тест-драйв автомобиля Шевроле Круз:

Мне лично нравится этот автомобиль, но, как говорится на вкус товарищей нет! Вполне возможно не все разделяют моё мнение.

rss