Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как снизить расходы на автомобиль? Учет расходов автомобиля.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как снизить расходы на автомобиль? Учет расходов автомобиля.

Как снизить расходы на автомобиль без проблем?

Все знают, насколько полезным может быть автомобиль. С ним вы не задумываетесь, как доехать до того или иного места, а просто садитесь и едите. В отличие от общественного транспорта, где не всегда бывает приятно находиться, в машине вы чувствуете себя очень комфортно и спокойно. Однако за такую роскошь нужно платить. Иногда на техническое обслуживание, заправку и ремонт может уйти большая часть заработанных денег. Именно поэтому автолюбители уже давно задаются вопросом, как снизить расходы на автомобиль? Сделать это, к счастью, можно многими путями, было бы желание. Одним из таких способов  вести — учет расходов автомобиля.


Как снизить расходы на автомобиль?

Важная статистика

Для начала нужно позаботиться о цифрах. Вы должны переносить каждое ваше действие в цифры. Едите на дачу, посчитайте, сколько ушло на бензин , едите на работу, посчитайте, по какой дороге вы быстрее добираетесь до места назначения. Записывать всю эту статистику можно в нашем бортовом журнале . В результате на конец месяца вы увидите полную картину в наглядном виде, которая позволит предпринять определенные действия. В журнале вы сможете не только оперировать цифрами, но и строить наглядные графики, диаграммы и прочее.

Новая машина

Если же у вас еще нет собственной машины, но, в скором времени она должна появиться, определенные усилия нужно приложить уже в момент выбора конкретной модели. Как правило, люди стараются выбрать наиболее дешевый вариант из представленных, подходящий под все критерии. Если и у вас возникло подобное желание, подумайте. Дешевый товар отнюдь не означает, что за его обслуживание вы будете платить минимальную стоимость.

Для покупки оптимального авто, выберите несколько понравившихся моделей, после чего составьте список расходов, последующих за покупкой. Сюда стоит внести затраты на страховку, стоимость запчастей, потребление топлива, налоги и т.д. К примеру, выбрав редкую или нераспространенную в вашем регионе модель, перед вами впоследствии встанет вопрос с запчастями. На их покупку могут уйти большие суммы.

Страхование

Заранее подумайте, какую страховку будете приобретать. При покупке в автосалоне, к стандартному документу могут добавить кучу пунктов, по сути, вам не нужных. Выбор же конкретного полиса зависит от многих факторов. При наличии гаража и парковки на охраняемых стоянках, вам ни к чему платить за пункт об угоне. Если вы будете ездить аккуратно и избегать аварий, каждый год страховая компания будет предоставлять скидку, так что учтите это.

Правильно выбирайте мощность

Еще одним стереотипом является то, что маломощные машины требуют небольших затрат. Это в корне неверная точка зрения. Допустим, вы купили малолитражку и отправились в поездку, а по пути узнали, что доехать нужно как можно быстрее. Естественно, вы начинаете давить на педаль газа, что увеличивает количество оборотов двигателя. В результате повышается расход топлива и ускоряется износ мотора. Чем чаще с вами будут случаться подобные ситуации, тем больше придется платить. В то же время, на более мощном автомобиле вы не будете переживать ни за высокие обороты, ни за повышенный расход топлива.

Мойка

Чистая машина для многих – это не только приятное визуальное впечатление, но и способность подчеркнуть перед окружающими свой статус. Стоит такое удовольствие недорого, однако, ввиду частой необходимости, на мойку приходится тратить немалые суммы. Чтобы сэкономить, мыть машину нужно только при существенных загрязнениях. Кроме этого, обращайте внимание на различные акции, которые устраивают владельцы моек. Как правило, о них вы можете найти информацию в интернете.

Правильное перемещение

Большинство автовладельцев напрочь забывают, что в их городе существует общественный транспорт. Для экономного водителя – это непростительная роскошь. К примеру, зачем ехать на автомобиле туда, куда вы легко можете попасть на автобусе или метро. Такая поездка позволит вам сэкономить не только время и нервы, но и топливо . В качестве эксперимента, чередуйте в течение месяца ваш личный транспорт с общественным. Результаты можете записывать в нашем бортовом журнале. В итоге вы сможете проанализировать записи и подсчитать, сколько денег сэкономлено.

Дорогой ремонт

Профессиональный сервис – это место, где специалисты за определенную сумму устранят практически любую проблему у вашей машины. Естественно, чтобы не допустить более серьезных поломок, рекомендуется обращаться лишь в такие места. Здесь вам не только устранят проблему, но и дадут гарантию. Однако каждый месяц автовладельцы сталкиваются с определенными ситуациями, для решения которых совсем необязательно отправляться в сервис. К примеру, без чьей либо помощи можно долить масло, поменять лампочку, воздушный фильтр и т.д. Сэкономить вы можете еще и в том случае, если среди ваших друзей или знакомых имеются механики. Стоимость услуг в данном случае будет значительно ниже.

Следите за маслом

Что касается вышеупомянутого масла, старайтесь пользоваться синтетическими составами. Несмотря на то, что стоит такой продукт немного дороже обычного, хватает его на больший период. Так же он качественнее заботиться о составных деталях двигателя, продлив срок их использования.

Топливо

Каждая топливная компания устанавливает свою стоимость топлива на заправках. Порой, цены таких компаний могут сильно отличаться. С целью экономии начните проводить еженедельный мониторинг цен на различных заправочных станция вашего города. Так, очень часто наиболее дешевое топливо можно найти на заправках, расположенных при крупных торговых сетях.

А для того чтобы учет расходов автомобиля стал еще проще, советуем Вам использовать Бортовой журнал от DriverNotes , с его помощью вы всегда будете в курсе событий вашего авто.

 

 

Теги: расходы , Учет

  Печать

rss