Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена лампочек подсветки номера Калина

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена лампочек подсветки номера Калина

как снять освещение номерного знака на калине

Давно хотел заменить лампочки подсветки номера на своей Калине на светодиодные, но все не было времени. И вот, наконец это свершилось — перегорела одна из ламп. На рынке купил пару светодиодных, приехал домой и принялся за работу.



Как выяснилось, работа очень простая и незамысловатая, даже не нужно выкручивать ни каких болтов. Данный пример подойдёт для владельцев Калины в кузове седан, универсал и хэтчбек.

Какие инструменты понадобятся:

плоская отвёртка, кусочек тряпки, новые лампы.

Левая сторона плафона сделана таким образом, что под нее можно завести тонкий предмет (в нашем случае отвёртку) и подковырнуть, высвободив первую защёлку. Для этого нужно приложить небольшое усилие. Если боитесь поцарапать пластик — подложите приготовленную тряпку под острие отвёртки.


Калина 2 установка диодных ламп в подсветку номера

После того, как левая сторона защёлки вышла, отодвиньте сам плафон немного влево и извлеките правую часть. Вытащите фонарь наружу. Теперь можно или отсоединить провод, или просто, немного повернув лампу, извлечь ее из корпуса.


LED подсветка консоли печки в Лада Калина Универсал Ваз 1117[1].mp4

Лампочки в подсветке номера установлены самые обычные — W5W. Такие же стоят в передних габаритных огнях . Вытаскиваем старые лампы накаливания и вставляем новые — светодиодные. Лучше сразу проверить, той ли стороной Вы их поставили, светодиодные лампы имеют полярность ! Ну и теперь, с чистой совестью, все можно собирать обратно. Замена лампочек подсветки номера на Калине выполнена.

Какие плюсы мы получим, после замены штатных лампочек подсветки номера на Led?

Во-первых, они светят намного ярче . Это заметно даже не вооруженным глазом. И при этом потребляют гараздо меньше энергии, что ведёт хоть к незначительной, но экономии. Второе, они не так сильно греются . Сняв старые лампы Вы могли заметить немного оплавленный пластмасс возле их посадочных мест. Это не есть хорошо. С диодными лампами такого точно не должно случится. Ну и последнее — это красивый внешний вид . Согласитесь, ведь яркая, белая подсветка номера смотрится куда лучше стандартной.

 

rss