Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Kia Sportage 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Kia Sportage 2016 года

Новый Kia Sportage. Спортивный овощ. Для повседневной езды.

Как сообщают СМИ, уже в конце 2015 года публика сможет познакомиться с новой моделью кроссовера южнокорейского автогиганта – Kia Sportage 2016 мод.года.



В Сети уже появились снимки автомобиля заснятого фотошпионами, по ним можно легко просмотреть пропорции и некоторые элементы кузова, которые имеют сходство с прототипом КХ3, разработанном компанией для рынка Поднебесной.

Ожидается, что на рынке России новинка появится летом 2016 года. В настоящее время Kia Sportage проходит тестирование на автобанах Германии.


KIA Sportage. Недёшево, но выгодно.

Экстерьер и интерьер нового кроссовера

Спортейдж 2016 в большинстве своем будет походить на своего предшественника. Компания решила не отходить от внешности автомобиля, которая пришлась по вкусу большинству клиентам Kia, поэтому дизайнеры не внесли серьезных изменений в удачный экстерьер.


Новый Киа Спортейдж 2019 Рестайлинг 4 Поколения

Но тем не менее, новинка получила некоторые особенности, которые можно сразу заметить. Решетку радиатора, получившую уже давно форму схожую с тигриным носом, дизайнеры решили опустить несколько ниже в сравнении с прежнем расположением. Вдобавок головная оптика, получившая более агрессивную форму, располагается максимально близко к радиаторной решетке. Увеличился в размерах и передний бампер и теперь на нем можно увидеть довольно большого размера логотип Kia Sportage.

На задней части появились стильного дизайна задние фонари со светодиодными элементами. А вот форма задней двери осталась не тронутой. Новую КИА 2016 года поставили на легкосплавные автодиски размером 17-дюймов.

 

В интерьер дизайнеры добавили этакий шарм элитарности. В салоне преобразованиям подверглась центральная консоль, а также улучшились материалы обшивки и функциональных элементов. На панели приборов располагается сенсорный монитор, а приборная панель получила эффектную подсветку. Задний ряд получил в оснащение функцию подогрева/вентиляции, подушки безопасности – все это доступно в базовой комплектации.

Водительское место в кроссовере должно порадовать владельца Киа Спортейдж. Щиток приборов оснастили новый дисплеем, который выводит информацию о предстоящем изменении во время вождения, подсветка и индикация также получили обновление. Новые функции появились и в системе круиз-контроля, регулятора руля, парктроника. Электронный ассистент поможет водителю выехать с парковки задним ходом (срабатывает система слежения за трафиком сзади автомобиля). Появился датчик дождя. Подсветка багажного отделения стала ярче и эффективнее. С пятой двери дизайнеры убрали ручку. Открыть теперь дверь можно дистанционно, либо с помощью сенсора, проведя под задним бампером ногой.

Технические характеристики

Линейка силовых агрегатов нового кроссовера для европейских покупателей, скорее всего изменений не претерпит. А для американских версий Kia Sportage будут предложены движки GDI и CRDI:

Бензиновый мотор: объем 2400 см3 с отдачей 184л.с. – предлагается только для американского рынка; Шестнадцатиклапанный бензиновый движок с системой распределения впрыска: объем 2000-кубиков, производительность – 150 «лошадок»; Дизельный агрегат: объем 2000 куб.см, генерирует 136л.с; Еще один дизельный движок с отдачей184л.с., объемом 2000 см3.

Бензиновые двигатели и дизельный 136-сильный мотор будут работать с 6-тиступенчатой МКПП. Другие агрегаты получат в комплект семидиапазонный новый «автомат», оснащаемый двумя сцеплениями. С этой коробкой-автоматом кроссовер достигает первых ста км/час за 12.1 секунды, а с «механикой» одну секунду выигрывает. Все агрегаты полностью отвечают нормам экологического стандарта EURO5. Потребление топлива бензиновыми движками при вождении за городом находится в пределах 8.5-литров, дизельные агрегаты расходуют от 5.5- до 6.7-литра.

Цена и дата продаж

В заключение добавим, что пока об официальной дате презентации компания умалчивает. По всей вероятности дебют пройдет этой осенью. Старт продаж начнется не раньше весны 2016 . Цена Спортейдж в оснащении бензиновым мотором и МКПП будет начинаться от 840 тысяч руб., дизельная версия обойдется от 910 тысяч рублей.

Kia Sportage 2016: фото

Видео обзор, тест-драйв

rss