Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новая KIA Optima 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новая KIA Optima 2016 года

Новая Kia Optima 2016 полноценный тест драйв (1080HD)

Мировой дебют нового поколения седана KIA Optima состоялся в апреле 2015 года на Нью-Йоркской автомобильной выставке. По словам представителей корпорации, новинка стала «олицетворением всего прогресса корейской марки».



Учитывая, что отношение к автомобилям с Азии уже давно приняло более чем демократичное направление, а их качество редко уступает своим европейским или американским конкурентам в одном сегменте, можно смело сказать. что обновленная Оптима претендует на роль серьезного представителя своей ценовой категории.


Новая Kia Optima - больше спорта и безопасности

Рестайлинг

Внешний вид KIA Optima 4 поколения значительно отличается от его предшественника: производитель не только увеличил габариты автомобиля, но и потрудился над изменением его дизайна. Передняя часть машины подверглась практически полной переделке, коснулись изменения и заднего бампера. Так, новинка получила более крупные фары, которые далеко заходят на передние крылья, видоизмененную решетку радиатора, спортивную выхлопную систему, более длинные задние двери и задирающееся вверх остекление.


KIA K5 Новая Киа Оптима 2018 года

А вот в профиль силуэт седана остался вполне узнаваемым: хромированная планка, форма крыши и даже шильдик на передних крыльях автомобиля не претерпели никаких изменений, только заднее боковое окно переместилось на стойку.

Новинка будет доступна в трех новых цветах кузова: синем Vibrant Blue, красном Deep Red и сером Dynamic Grey. К ней можно будет подобрать колесные диски с диаметром 16-19 дюймов.

Салон

В салоне новой КИА появилось много хрома, абсолютно новая передняя панель, трехспицевый руль и иной щиток приборов. Асимметричная центральная консоль немного развернута в сторону водителя, а ее оформление прочно ассоциируется с модельным рядом BMW и Audi. Изменилось и положение воздуховодов: вместо боков теперь они находятся под экраном мультимедийной системы. Это позволило увеличить размер экрана и разместить кнопки управления системами автомобиля в ровные ряды.

Конструктивные особенности

В основе KIA Optima 2016 лежит шасси от Hyundai Sonata 7, который год назад был представлен в рамках Нью-Йоркского автосалона. По сравнению с предыдущей версией седана шасси новинки стало не только более легким, но и получило лучшие показатели жесткости на скручивание, что, по мнению экспертов, должно благоприятно повлиять на устойчивость машины во время движения на большой скорости и на отзывчивость рулевого управления.

Конструкция кузова автомобиля наполовину изготовлена из высокопрочной стали, которую также использовали и в элементах шасси. Из-за установленных в креплениях панорамной крыши карбоновых элементов опустился центр тяжести седана. Коснулись изменения и геометрии подвески.

Кроме того, новая модель КИА Оптима получила вместо 2-х целых 4 опоры подрамников. Вместо рулевого управления с установкой мотора усилителя на рулевой рейке она была оснащена системой R-MDPS с закрепленным на рулевой рейке приводным двигателем, что позволило сделать ее руль «короче и отзывчивее».

Технические характеристики

Производитель сообщает, что выпущенную для американского рынка модель на старте продаж можно будет приобрести с одним из следующих двигателей:

2,4-литровым «атмосферником» на 185 лошадиных сил; 2-литровым турбоагрегатом с мощностью в 247 л.с.; 1,6-литровым наддувным мотором.

Первые 2 двигателя достались седану от предыдущей модели, однако они оба подверглись модернизации, которая позволила им перейти с 6-диапазонного «автомата» к работе вместе с «роботом» DCT.

Базовым же двигателем для рестайлинговой Optima 2016 года стал абсолютно новый 4-цилиндровый 1,6-литровый движок, мощность которого составляет 178 лошадиных сил (264 Нм). Этот турбомотор будет функционировать вместе с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией, оснащенной 2-мя сцеплениями.

В список стандартного оборудования также попал и мультимедийный комплекс CUE, который поддерживает системы Apple CarPlay и Android Auto, выводящие экран современных мобильных гаджетов на автомобильный дисплей. Кроме того, покупатели смогут установить на свой седан системы кругового обзора и контроля за поперечным движением сзади машины (RCTA), интеллектуальный круиз-контроль, системы аварийного торможения (AEB) и отслеживания «слепых» зон (BSD).

Продажи 4 поколения КИА Оптима начнутся в США уже во второй половине 2015 года. О том, какой станет европейская версия машины, пока не сообщается. Неизвестной остается и цена новинки. но увидеть ее на рынке, скорее всего, можно будет только в 2016 году.

KIA Optima 2016: фото

Видео обзор, тест-драйв

rss