Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Ford Mustang 350GT 2016 - фото, тест-драйв, цена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Ford Mustang 350GT 2016 - фото, тест-драйв, цена

Ford Mustang 2017 Форд мустанг 2017 тест драйв 2.3L turbo convertible

Автомобильная марка Ford представила на выставке в Детройте концепткар культовой модели Mustang под индексом 350GT. Представители компании Ford позиционировали новинку как спорткар 2015/2016 года. При этом они не уточнили, последняя дата станет началом серийного выпуска автомобиля или же будет представлена его доработанная версия. Впрочем, это не единственная загадка, связанная с 350GT.



Представленный в Детройте автомобиль – это спортивная модификация 6 поколения культовой модели автомобильного бренда. Но при этом спорткар имеет достаточно много отличий от базового Ford Mustang Shelby. Это касается как внешнего вида, так и технических данных. Создатели представили его как универсальный трековый автомобиль, который одинаково хорош на гоночных трассах и на обычных дорогах.


2017 Ford Mustang. Обновление легендарного американского масл-кара.

Внешний вид

Дизайн автомобиля концептуально наследует черты базовой версии, но при этом несколько изменился. Был переработан капот, его сделали несколько ниже, а также увеличили угол наклона. Бампер обзавелся огромным диффузором. Колесные арки были увеличены для дисков диаметром 19 дюймов. Они выполнены из углеволокна и обуты в низкопрофильную спортивную резину марки Michelin.


Ford Mustang 2015 на русском (новый форд мустанг 2015)

При этом улучшения аэродинамических характеристик практически невидимо невооруженному глазу. Это сплиттер, который располагается под передним бампером, а также спойлер на крышке багажника. Для спортивного автомобиля он более чем скромный. Причем это касается как размера, так и дизайна, но при желании его можно заменить.

Спартанский интерьер

Внутренняя обстановка спорткара Ford 2016 года специалистами была названа спартанской. Такую оценку она получила из-за отсутствия заднего сидения, аудиосистемы, кондиционера. Но одновременно с этим 2 последние опции без проблем можно установить за дополнительную плату. Кроме того, владелец сможет заказать пакет Tech Pack. Он включает климат-контроль, мультимедийная система и кожаная обивка для сидений.

В остальном все выполнено максимально функционально, с целью сделать управление автомобилем комфортным. Приборная доска находится прямо перед глазами водителя. Сами приборы утоплены в глубокие шахты. Их дизайн выполнен в соответствии с общей концепцией салона – максимально простые и функциональные. Другие опции располагаются в пределах досягаемости для удобного нажатия или переключения рукой.

Компенсируют нехватку комплектации удобные спортивные сидения от Recaro. Они обладают богатыми функциональными возможностями, направленными на максимально удобную поддержку тела.

Отделка салона выполнена из пластика с аккуратными вставками углеволокна. Спортивное рулевое колесо также выполнено в сдержанном стиле и как будто сливается с отделкой салона.

Технические характеристики

Особый интерес представляет силовой агрегат 350GT. Его характеристики следующие:

Мощность – 500 лошадиных сил. Рабочий объем – 5,2 литра. Крутящий момент – 542 Ньютон-метр. Количество цилиндров – 8.

Осталась неизвестной максимальная скорость, которую развивает этот монстр, но можно предположить, что она запредельна. Водитель сможет менять режим работы мотора, всего их 5, от чего будет меняться и поведение автомобиля. Помимо этого силовой агрегат оборудован системой охлаждения, ориентированной под езду на максимальных возможностях.

С силовым агрегатом в паре идет механическая коробка с шестью ступенями. Неудивительно, что автомобиль оснастили мощной тормозной системой Brembo.

Другие сведения

Динамические показатели 350GT 2016 года остались в тайне, впрочем, как и его стоимость. Ожидается, что все это станет известно ближе к моменту запуска авто в серийное производство.

В конструкции подвески, а также в кузове спорткара широко использовались легкие сплавы., но за счет этого не удалось существенно снизить вес автомобиля. Это в большей степени сделано за счет удаления из автомобиля заднего сидения. Всего масса спортивной модификации Mustang уменьшилась на 60 кг и составляет 1618 кг. Интересно то, что в погоне за облегчением веса автомобиля, разработчики несколько увлеклись и решили убрать резонаторы с выхлопной системы, обшивку из багажного отделения и самое интересное, изъяли из комплектации насос с ремкомплектом для шин.

Ford Mustang 350GT 2016: фото

Видео обзор, тест-драйв

rss