Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый УАЗ Патриот 2016: фото, видео

Опубликовано: 27.08.2018

Новый УАЗ Патриот 2016: фото, видео

Новый УАЗ 3170 кроссовер который скоро пойдет в серию

Отечественные автолюбители всё же дождались обновления внедорожника УАЗ Патриот 2016 года . Всю информацию о выполненных изменениях предоставили представители компании УАЗ. В частности, можно отметить, что внедорожник получил новую подвеску, некоторое дополнительное оборудование и несколько других опций. Но обо всём по порядку.



Вначале хочется отметить, что авто все же больше относится к 2015 году, но в некоторых источниках упоминается именно 2015-2016.

Внешний вид

Когда впервые видишь фотографии обновлённого внедорожника, становится ясно, что дизайнеры уделили достаточно внимания своей работе.  Теперь авто выглядит более современны и в его виде присутствует стиль. Новая версия, однозначно, стоит на ступень выше от своего предшественника.


Первый кроссовер УАЗ-3170: патентные изображения

Спереди внедорожник получил новые фары, оснащённые линзовой оптикой, а также дневными ходовыми огнями. Если брать модификацию Limited, она оснащается ходовыми огнями, построенными на светодиодах.

Радиаторная решётка теперь стала трёхреечной, переработана форма бамперов, в которых противотуманные фары разместили очень удачно. Бамперы теперь крепятся прямо к кузову, что позволило убрать пустоты, что образовывались при креплении деталей. Дизайнеры изменили пороги автомобиля, но клиренс от этого не пострадал. Повторители поворотов теперь встроены в зеркала заднего вида, которые также обновлены. Зеркала теперь стали больше и их можно складывать.


УАЗ Патриот-2017 против УАЗ Патриот-2016

Конструкторы переработали дверные ручки и открывать теперь их стало намного лучше.

Сзади автомобиль получил новые фонари, что перетекают с боков на заднюю часть авто. Также теперь вверху задней двери есть стоп-сигнал из светодиодов. Активная антенна для радио размещена на крыше.

Обе версии авто дисками на 16 дюймов. Опционально могут предложить 18-дюймовые.

Даже стёкла автомобиля теперь вклеиваются специальным роботом.

Габариты

Длина – 4 м 70 см; Высота – 1 м 91 см; Ширина 2 м 10 см; Клиренс – 21 см; База колёс – 2 м 67 см.

Базовая комплектация авто идёт с резиной 235/70.

Интерьер

Кресла водителя и пассажира устанавливаются отечественного производства. Они удобные и позволяют настраивать себя в большом диапазоне и ведут хорошую поддержку по бокам. Спинка кресел имеют хороший рельеф и длительная дорога не причинит дискомфорта. В салоне обновленного Патриота обновилось оборудование и теперь даже установлен экран бортового компьютера. В автомобилях теперь устанавливают датчик температуры, чтобы можно было узнать температуру снаружи.

Хотя не всё так гладко. Рули и рычаг переключения скоростей остались прежними.

В автомобиле установлена мультимедийная система с экраном, диагональю 7 дюймов и разрешением FullHD. Теперь в авто есть даже камера заднего вида.

Сзади теперь стало больше места. И пассажиры теперь чувствуют себя намного комфортнее. Для их ног места стало больше на 8 см. Это благодаря тому, что крепление кресел изменилось, но теперь нет возможности регулировать спинку. Также есть возможность крепить детское сидение при помощи isofix.

Освещение салона нового УАЗ 2016 года производится светодиодным фонарём.

Багажник автомобиля вмещает в себя 1200 л и облицован отличными материалами, которые не изнашиваются и практически не подвержены механическим повреждениям.

Технические характеристики

Не стоит забывать, что внедорожник имеет достаточно большую массу, порядка 2165 кг и для его управляемости конструкторы предприняли несколько шагов. Задняя подвеска снабжена стабилизатором поперечной устойчивости, опоры кузова стали жёстче, а также появился необслуживаемый кардан. Такие изменения делают внедорожник более устойчивым на поворотах и позволяют легче управлять ним.

О силовых агрегатах можно сказать следующее:

Бензиновый ЗМЗ-40905, объёмом 2700 см3, что оснащён МКПП на 5 ступеней. Мощность – 128 л. с., а крутящий момент при этом – 210 Нм. Развивает 150 км/ч скорости. Дизель ЗМЗ-51432, объёмом 2200 см3. Выдает 114 л . с. и 270 Нм крутящего момента и разгоняется до 135 км/ч.

Опции, которые планируется также ввести в обновлённый внедорожник следующие:

Подушки безопасности; Круиз – контроль; Многофункциональный руль; Система стабилизации; Двигатель бензиновый, мощностью 150 «лошадей»; Бензобак одинарный.

Цена

Если брать комплектацию Classic с двигателем на 128 л. с., придётся отдать 649 тыс. 900 рублей. Комплектация Limited – будет стоить 749 тыс. 990 рублей. Дизель будет варьироваться от 719 тыс. 990 до 819 тыс. 990 рублей. Если такие стоимость сохранится — авто 2016 года сможет достойно конкурировать в своем сегменте, учитывая соотношение цены/качества.

УАЗ Патриот 2016: фото

Видео и тест-драйв

rss