Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Рено Клио 2015-2016 РС спорт в новом кузове: комплектации и цены, фото, отзывы, характеристики, видео тест-драйв

Опубликовано: 27.08.2018

Обзор Renault Clio RS 2015-2016 спорт в новом кузове представлен здесь! Цены и комплектации, фото и видео тест-драйв, технические характеристики, а также цвета кузова модели. Старт продаж «заряженного» хэтчбека был дан в 2014 году. Забавно, но «народная» версия Клио до сих пор так и не добралась до России.

Дизайн

Дизайнеры Рено приложили максимум усилий для того, чтобы получить достойно выглядящий спорт-кар из компактного городского хэтчбека. При первом взгляде на автомобиль сразу заметные «спортивные» штрихи в оформлении как интерьера, так и экстерьера. Давайте посмотрим детальнее, чем Renault Clio RS 2015 отличается от обычной версии этой машины.

Экстерьер

Новый спортивный Рено Клио получил 200-сильный двигатель, а также целый комплекс действительно интересных электронных решений. Автомобиль имеет 5-дверный кузов с превосходно продуманными контурами, которые способствуют прижатию автомобиля к дорожной поверхности во время движения на большой скорости. Главные внешние отличия от гражданской версии – диски в 17 дюймов, спойлер, двойной выхлоп, спортивные бамеры и, конечно, цвет.

Интерьер

Салон Renault Clio RS в новом кузове выполнен в «гоночном» стиле. Сразу бросается в глаза красная окантовка внутренних элементов, а также красная прострочка сидений. Приборную панель украшает продолговатый дисплей в овальном контуре. Что же касается пространства, то передние сиденья предоставляют достаточно места как для водителя, так для пассажира, а вот сзади пассажирам придется весьма некомфортно. В стандартном виде багажник Рено Клио РС способен вместить около 300 литров, однако при в сложенном виде это число увеличивается до 1146 литров.

Ниже представлен обзор цен и комплектаций спортивного Рено Клио. Сколько стоит новый автомобиль? Цена новинки сейчас составляет 1 503 990 рублей. Говоря о цене этого автомобиля, невозможно удержаться от реплики о том, что стоимость этой моделей большинству покупателей в РФ представляется несколько «неадекватной». Ведь за те же деньги можно приобрести куда более привлекательно выглядящие автомобили со спортивным характером. Переплата, главным образом, приходится не столько на «зараженную» начинку, сколько на внешние элементы дизайна. Однако нам кажется, что в России данный автомобиль все равно найдет своих пусть немногочисленных, но преданых обожателей.

Фото Рено Клио 2015-2016 в новом кузове подтверждают, что инженеры Рено «качественно» пересмотрели дизайн своего младшего спортивного хэтчбека. Автомобиль выглядит действительно привлекательно со спойлером, гоночными бамперами и рельефными контурами. Подробный фото-обзор Renault Clio RS (интерьер и экстерьер: салон, кузов, багажник, приборная и передняя панели) доступен по ссылке «подробнее».

Так как гражданская версия Рено Клио в России пока недоступна, а заряженный хэтчбек RS может позволить себе далеко не каждый, найти отзывы владельцев об этом автомобилей в рунете практически отсутствуют. Но для тех наших читателей, которым действительно интересны мнения владельцев этого автомобиля, мы подготовили перевод отзывов владельцев Renault Clio RS с английского языка. Enjoy!

Комплектации и цены

Подробнее

В Россию Рено Клио РС поставляется всего в одной комплектации Authentique (Аутентик), цена которой – 1 503 990 рублей. За эти деньги покупатель получает в базе: бортовой компьютер, полный электрический пакет, система устойчивости ESP, круиз-контроль, передние и фронтальные подушки безопасности, 2-хзонный климат-контроль, улучшенная мультимедийная система MediaNAV, сенсорный дисплей. Подробную таблицу комплектации Аутентик для Рено Клио RS 200 EDC смотрите в разделе "комплектации".

Видео тест-драйв

Подробнее

Видео тест-драйв Renualt Clio RS 2015-2016 в новом кузове представлен программой "Москва рулит!". Оцените все спортивные качества автомобиля в новом исполнении и с улучшенными характеристиками с помощью видео!

Характеристики

Подробнее

Самое интересное в Рено Клио РС – технические характеристики автомобиля! Под капотом расположился 4-хцилиндровый турбомотор объемом 1,6 л. и с 200 лс. при максимальной мощности в 6000 об/мин. Максимум крутящего момента достигается в диапазоне от 1750 до 5600 об/мин и равен 240 Нм.

В качестве трансмиссии инженеры Рено установили 6-диапазонный робот ЭДЦ, благодаря которому разгон от 0 до 100 составляет всего 6,7 секунд. Конечно, спортивный автомобиль не может быть экономичным, однако в Рено заявляют что расход топлива в смешанном цикле езды не превышает 6,3 литра.

Приятным дополнением является опция Launch Control, заметно улучшающая динамику автомобиля. При помощи нее разгон до 100 сокращается до 6 секунд, а максимальная скорость возрастает до 230 км/ч.

В цветовую гамму (цвета кузова) Рено Клио RS включены следующие цвета: белый металлик, белый лед, серая платина, черный, красный и желтый.

Читайте также

rss