Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

КАКУЮ АВТОМАГНИТОЛУ ВЫБРАТЬ ЕСЛИ ВЫ МЕЛОМАН — Автоблог начинающего водителя

Опубликовано: 27.08.2018

Незаменимым устройством в автомобиле, а особенно для меломанов является автомагнитола , так как именно прослушивание музыки помогает скрасить часы простоя в пробках, а также при дальних поездках. При покупке нового или б/у автомобиля магнитола, зачастую, присутствует, но не всегда качество издаваемого звука на высоте. Выбор магнитолы необходимо осуществлять в зависимости от акустических данных, системы подключения, типа носителя, размеров корпуса и других критериев. Если вы хотите добиться качественного звучания, то бюджетная модель не подойдет, так как качество в данном случае соответствует цене.

К основным правилам покупки устройства для автомобильной музыки можно отнести следующие:

Размер корпуса. Различают два типоразмера, с одинаковой шириной 180мм и высотой 50мм и 100мм. Бюджетные модели с большим экраном нередко обладают некачественным дисплеем, что не влияет на музыку. Несмотря на это лучше приобрести магнитолу с лучшим качеством звучания, чем тратить на некачественный экран. Система подключения. При покупке магнитолы это играет важную роль, поэтому необходимо убедиться какой разъем имеется на машине. Наиболее часто встречается ISO – коннектор. С одной стороны у него предусмотрено подключение к динамикам, а с другой стороны расположены провода. При необходимости можно приобрести разъем под ISO. Также имеются модели устройств, подключаемые пайкой, что не совсем удобно. Мощность. Данный показатель бывает номинальным и максимальным. Последний является важным только при очень громкой музыке, а номинальная выходная мощность дает возможность слушать музыку постоянно. Чем больше мощностные параметры магнитолы, тем звук чище и качественнее. Мощность любой магнитолы должна быть прописана в техпаспорте. Следует выбирать 50Вт и более для подключения большего числа колонок и других устройств. Эквалайзер. Он напрямую влияет на звучание. Стандартные модели магнитол оснащены трехполосным. В более дорогостоящих предусмотрено семь полос и более, но в таком эквалайзере достаточно сложно самостоятельно разобраться и настроить. Панель. При ее выборе необходимо учитывать размер кнопок, так как маленькие будет не совсем удобно нажимать. Наличие функции настройки яркости необходимо, так как это позволит отрегулировать ее в ночное время, чтобы не ослепляло. Самыми безопасными панелями являются съемные. В дорогих моделях панели обращаются внутрь, что очень эргономично. Количество каналов. Настоящие меломаны предпочитают магнитолы с количеством каналов более четырех, что необходимо для подключения дополнительных сабуферов, тыловых, фронтальных дополнительных каналов.

Помимо данных критериев основополагающим в производстве автомагнитол является бренд. Отличным вариантом очень простым в использовании являются от японской марки JVC, например, такая модель как JVC KW-V12. Она оснащена цифровым проигрывателем, выходной мощностью 50Вт и всевозможными типами проигрывателей.

Лучшим брендом в данной области считается на протяжении уже многих лет Pioneer. Отличным примером может служить модель PIONEER MVH-X580BT. Оснащена она удобными подсвечивающимися кнопками и панелью управления. Также предусмотрен 13 – полосный эквалайзер. Встроенный усилитель имеет мощность 50Вт. Устройство можно подключать на iOS и любом андроиде.

Одной из лучших считается ROXIMO CARDROID RD-371. Она поддерживает любые форматы музыкальных файлов и видео. Также предусмотрен большой объем встроенной памяти. Обладает большой функциональностью: наличие камеры, функция звукозаписи, поддерживает iPod/iPhone, встроенный GPS – приемник, при разговоре по телефону устанавливается пауза в звучании. Управление можно осуществлять при помощи инфракрасного пульта.

На популярном прайс-агрегаторе Sravni представлен большой выбор автомагнитол для самых требовательных меломанов. Здесь собраны магнитолы со всего Казахстана. Теперь не нужно ездить по магазинам в поисках товара необходимых параметров. Можно отсортировать на сайте по следующим критериям: стоимости, региону, бренду, выходу, мощности, диагонали, типу дисплея, входу, поддержке диапазонов и т.д. Таким способом купить магнитолу можно в считанные минуты, сидя при этом дома, и тратя деньги с умом. ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
rss