Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Отмена снятия номеров за тонировку

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отмена снятия номеров за тонировку

Твой Автоюрист и тонировка
Несколько лет назад правительство ужесточило наказание за чрезмерную тонировку передних стекол – за отказ устранить нарушение на месте стали скручивать государственные номерные знаки. Данный факт значительно уменьшил количество нарушителей, однако уже довольно длительное время ходит слух, что данная мера наказания отменена. Так ли это, разбираемся в этой статье.



Отправь себе в социальную сеть, пригодится!

Дело в том, что для защиты автовладельцев, пострадавших от кражи автомобильных номеров, законодатели разрешили негосударственным компаниям производить дубликатные гос. номера без обращения в ГИБДД. При изъятии номеров сотрудником ДПС за нарушение светопропускаемости стекол, либо за отсутствие полиса ОСАГО , водитель может просто изготовить дубликат номера, без устранения нарушения. Кроме того, водитель имеет право сутки безнаказанно передвигаться без номерных знаков, тем самым избежав штрафов с камер видео фиксации нарушений.


БУНКЕР??? Какой такой бункер???

Чтобы не было таких противоречий, депутаты предложили вообще исключить из меры наказания снятие гос. номеров с автомобиля. Изначально предполагалось так же повышение штрафа, однако от этого решили отказаться, так как повышение уже было со 100р до 500р в 2010 году. Уже почти год, с момента первых публикаций в СМИ ходит слух, что снятие номеров за тонировку отменят с 1 июля 2014. Однако июль наступил и.. ничего не произошло. Никто ничего не принял, новостей в СМИ никаких, все по старому.


тонировка 12.5 ч. 3.1 Отмена постановления, как все было.

Интересующий нас законопроект имеет номер 310190-6. На сайте Государственной думы он имеет статут «опубликован», в хронологии можно заметить, что 14.10.2014 он подписан президентом , а 17.10.14 опубликован в Российской газете. Закон вступил в силу 15 ноября , так что самая актуальная информация:

за тонировку больше не снимают номера !

Смотрите так же:
rss