Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.

Зеркала F1-F2. Ф1-Ф2.СПОРТИВНЫЕ ЗЕРКАЛА.ТЮНИНГ Ваз 2115 ,2114,2113,2199,2109,2108

Следующий этап тюнинга ВАЗ 2109 это работы по совершенствованию подвески и ходовой части. Для подвески в отношении ВАЗ 2109 имеется два варианта тюнинга . В первом случае можно установить амортизаторы марки «Плаза-Спорт» и пружины марки Sachs. Это позволит немного уменьшить клиренс автомобиля ВАЗ 2109 . Во втором случае можно использовать амортизаторы Koni Sport, а вот пружины можно оставить родные. Такая конфигурация после тюнинга не сильно изменит дорожный просвет, но позволит работать подвеске более комфортно.



После такой замены тюнинг подвески предусматривает и установку треугольных рычагов вместо штатных. Кроме этого рекомендуется к установке и стабилизатор поперечной устойчивости сзади. Передний же стабилизатор лучше поменять на более толстый, а значит и более прочный.


ВАЗ 21099 | Тюнинг в гараже WESTWORKS | Спорт гбц

Опоры верхних стоек лучше всего выполнить на шарнирных соединениях, а не при помощи резинометаллических штатных втулок. Это позволит избежать изменений в углах установки колес при больших боковых нагрузках на них.

Ну и как в дополнение к работам по тюнингу подвески на ВАЗ 2109 желательно установить защиту картера и специальную растяжку между стойками спереди.


Ваз 2109 на Турбе! валящий снаряд

Что касаемо двигателя то все работы по его тюнингу описаны в первой части нашей статьи. В итоге мощность двигателя перевала за показатель в 100 л.с.

При такой конфигурации ВАЗ 2109 нельзя не обратить внимание на трансмиссию. Для того что бы передачи стали немного длиннее в коробку передач был установлен 6-й ряд, но 5-я ступень осталась штатной. Главная пара при этом установлена с передаточным числом равным 4,1, кроме этого была установлена блокировка дифференциала. После этого все люфты и зазоры в КПП были тщательно отрегулированы и максимально подогнаны к идеальным значениям. В итоге после тюнинга включение передач на ВАЗ 2109 выполняется четко и с коротким ходом рычага.

rss