Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что такое антифриз?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое антифриз?

Все про антифриз и как доливать?

В качестве теплогасителя в совокупности охлаждения двигателя автомобиля смогут употребляться разные виды жидкостей, включая воду. В автомобилях отечественного автопрома в этих целях, в большинстве случаев, применяют тосол. Но в двигателях современных авто зарубежного производства применение тосола либо воды категорически не рекомендовано, в них в большинстве случаев используют антифриз, читаем статью тосол либо антифриз. Многие из вас, точно, слышали о нем, но не многие знают, что такое антифриз и для чего он нужен. С последнего, пожалуй, и начнем.


Что такое тосол и что такое антифриз. Можно ли лить тосол.

Для чего нужна охлаждающая жидкость?

Охлаждающая жидкость в автомобиле нужна чтобы отводить от его движка излишки тепла, для ознакомления возможно прочесть мой пост — совокупность охлаждения ВАЗ 2110 инжектор. Наряду с этим вдобавок к собственной главной функции она смазывает элементы водяного насоса и термостата. В следствии охлаждающая жидкость предотвращает образование коррозии и появление накипи в совокупности охлаждения двигателя, и появление пены.


Антифриз красный - зеленый - синий. В чем разница? Просто о сложном

Но все эти черты свойственны как раз антифризу.

Тосол и вода справляются лишь с отводом тепла, а вот с остальным у них дела обстоят не так радужно.

Из чего состоит антифриз?

База фактически любого антифриза — этиленгликоль.

Нужно заявить, что этот ингредиент довольно-таки ядовитый, исходя из этого с ним нужно быть максимально аккуратным.

Что же касается иных добавок и пакета присадок, то у каждого производителя антифриза он собственный. Но так как и материал на различных машинах используется различный: медь, сталь, алюминий и без того потом, а любая присадка защищает только один из них.

Так что в случае если применить неподходящий для вашей автомобили антифриз, то он приведет к коррозии процесса двигателя и активации разрушения.

Исходя из этого к выбору охлаждающей жидкости нужно доходить со всей серьезностью, в этом окажет помощь ссылка — как выбрать антифриз.

Как верно обращаться с антифризом?

Что такое антифриз и для чего он нужен, вы уже осознали. Осталось лишь разобраться, как с ним обращаться.

Итак, вот главные правила.

Антифриз – жидкость ядовитая, исходя из этого ее нужно держать подальше от детей, и стараться самому обращаться с ним максимально бережно, избегая попадания данной жидкости на слизистые оболочки. Поменять антифриз направляться хотя бы раз в 3 года, независимо от пробега автомобиля, о том, как заменить охлаждающую жидкость вот тут. Перед заливкой свежего антифриза, совокупность охлаждения двигателя нужно промыть.

Контролировать температуру замерзания антифриза, и уровень его кислотности в совершенстве необходимо перед наступлением каждой зимы. И в случае если какие-либо из качеств охлаждающей жидкости стали существенно ниже — антифриз необходимо заменить, даже в том случае, если срок действия прошлого еще не подошел к концу. Если вы купили автомобиль уже с пробегом и не понимаете совершенно верно, что именно залито в совокупность охлаждения двигателя, то чтобы не было проблем, лучше заменить антифриз на новый.

 

rss