Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как говорят собаки?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как говорят собаки?

Топ 5. Говорящие животные

В мире есть очень много собак. И они для большинства людей являются одними из наилучших друзей. Как жаль, что они не умеют разговаривать так, как человек. Да, тогда они вообще были бы наилучшими друзьями. Конечно, собаки не умеют разговаривать человеческим языком, но они тоже умеют общаться. Только по-своему. Итак, как собаки говорят? Давайте рассмотрим.


ТОП 10 ГОВОРЯЩИХ СОБАК🐕Собаки разговаривают с Хозяином!!!Очень круто🔥

Видео: Забавная говорящая собака. Собака смешно разговаривает

Основные приемы общения собак

Весь их разговор складывается с множества звуков, жестов и запахов. Так как они не умеют думать, как человек, то и соответственно их разговор ближе инстинктам, чем к осознанной речи. Больше всего свои эмоции собаки выражают через звуки. Ученые разделяют их на девять групп. Основными из них являются лай, рычание, вой, скуление, визг.


Говорящая собака говорит мама

Лай собак

Лаем собака выражает свое желание защитить дом или приманить к себе другую собаку или хозяина. В лае можно услышать или нетерпение, радость или угрозу (злой лай). Когда собака лает с некой радостью, в этот момент она также и виляет хвостом. Часто с таким лаем собаки играют одна с одной. Вместо этого, лай с угрозой оповещает других собак, а также людей, что их ждет опасность. Когда собака лает с угрозой, то зачастую она хочет отпугнуть кого-то. Но когда она рычит, то это действительна угроза. Так они выражают свою агрессию. Часто рычание наблюдается тогда, когда собака ест, и у нее хотят отобрать еду.

Вой и скуление собак

Когда собака воет, то это означает, что в нее присутствуют неприятные эмоции, ощущения. Более всего это тоска. Так собаки дают знак, что хотят в компанию или если на природе, то хотят объединиться в стаю. Что касается скуления, то это наиболее присутствует у собак, когда они маленькие. Они хотят таким способом привлечь внимание матери или попросить еще молока. Когда собака взрослая, то скуления между самими собаками проявляется очень редко. Но перед хозяином собака скулить, когда хочет чего-то. Визг собака издает, когда находится в стане эмоционального напряжения. Кроме этих групп звуков, есть еще много жестов, множество которых объясняет, как собаки говорят.

Видео: Говорящая собака говорит мама

О чем говорят собачьи жесты

Несколько жестов для примера. Когда собака опустила свои уши, то это означает, что она испытывает страх и озабоченность, когда подняла уши, то она вся во внимании. Когда собака наклоняет уши вперед, то это означает, что в ней есть тревога. С помощью многих жестов можно объяснить , как общаются собаки ежду собой.

Видео: Зал и судьи в ШОКЕ!!! Собака говорит на шоу талантов

И еще

Есть интересные случаи, когда собаки могут произносить человеческие слова. Но это может не каждая собака. Почему ей это удается? Дело в том, что собаки могут подражать некоторые звуки и объединять их в слова. Но они могут произносить зачастую короткие слова. По сути, собака произносит их неосмысленно и имитирует звуки. Похоже на то, как некоторые люди могут имитировать разные голоса.

Видео: на каком языке говорят собаки

rss