Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена карданного вала на Газель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена карданного вала на Газель

Замена крестовины кардана

Карданный вал – это важная деталь автомобиля, которая выполняется такую функцию, как передача крутящего момента. Оси, между которыми и происходит данная передача, непараллельны. Данную возможность открыл ученный Кардано, в честь него и получило это устройство свое название. Замена карданного вала на Газель осуществляется таким образом:


Замена подвесного подшипника на газели 3302 самостоятельно. 1часть

1. поднимается на домкрат автомобиль,

2. снимается полностью выпускная система,

3. отворачивается тепловой экран с нижней стороны кузова Газели,

4. отсоединяется карданный вал от коробки передач.

При проведении данной процедуры следует помнить, что нельзя допустить паления карданного вала. В противном случае, чаще всего повреждается защитный чехол шарнира равных угловых скоростей автомобиля.

Замена карданного вала считается не сложной процедурой, но требующей внимательности и аккуратности. Этот процесс вполне возможно осуществить у себя в гараже своими руками без обращения за помощью к специалистам. При знании и частом ремонте автомобиля замена карданного вала много времени не займет. В любом случае, для осуществления этой процедуры необходимо иметь все соответствующие инструменты, в первую очередь это домкрат, лучше всего масленый гидравлический, который способен выдерживать значительные нагрузки.

rss