Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Подготовка авто к зиме

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подготовка авто к зиме

Подготовка автомобиля к зиме 'для чайников' TheWikihow авто шоу

Эксплуатация автомобиля в зимних условиях является особенно проблематичной. Зима – это совершенно непредсказуемая пора года. Неожиданная оттепель сменяется сильными морозами, превращающими лужи в сплошное покрытие изо льда, которое дорожные службы пытаются растопить песочно-соляными смесями. Говоря простым языком, зимний период является настоящим стрессом для автомобиля и его владельца. И чтобы снизить нагрузки на автомобиль в условиях зимней эксплуатации, необходимо тщательно готовить транспортное средство к таким условиям.



Замена шин

В первую очередь, подготовку к зиме следует начинать с замены шин. Замену лучше производить, когда постоянная температура воздуха установится +5 градусов и ниже. Однако не следует торопиться с заменой. Эксплуатируя зимние шины при более высоких температурах, вы рискуете вызвать их преждевременный износ. Да и езда на шипах по асфальту не очень приятна.


Подготовка автомобиля к зиме. Советы профи

Аккумулятор

С приходом зимы аккумулятору следует уделить особое внимание. Необходимо проверить зарядку аккумулятора и дозарядить его до максимума. Также необходимо проверить плотность электролита и его объем и долить при необходимости требуемое количество. Если аккумулятору уже 3-4 года, то его рекомендуется заменить.


Подготовка автомобиля к зиме. 16 советов. Как готовится Лада Веста. Зима близко )

Эксплуатационные жидкости

Особое внимание также следует уделить маслам, охлаждающей и тормозной жидкости. Необходимо проверить их наличие и состояние, а также дозаправить автомобиль рабочими жидкостями до нормы.  Охлаждающую жидкость лучше заменить новой, т.к. повышенное содержание в ней воды может при сильном морозе привести к растрескиванию трубопроводов системы охлаждения и радиатора.

Фильтры

Необходимо также проверить состояние фильтров, а при необходимости произвести их промывку (замену). Это необходимо для того, чтобы засоренный за лето фильтр мог нормально работать в условиях, когда жидкости и масла становятся из-за мороза более вязкими.

Смазка уплотнителей и замков

Необходимо произвести смазку замков багажника, капота и дверей. При необходимости смазать завесы. Также важно обработать резиновые уплотнители специальным составом, который не позволит резине утратить свои свойства в условиях низких температур.

Стекла и системы подогрева

Говорить о необходимости обслуживания систем подогрева салона, стекол и зеркал нет необходимости. Этому нужно уделить внимание для обеспечения комфортной езды.

Подводя итог, следует сказать, что во избежание неприятностей при зимней эксплуатации ни в коем случае нельзя пренебрегать обслуживанием автомобиля. Как говорится «готовь сани летом».

rss