Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Гоночные технологии – в серию

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гоночные технологии – в серию

Тачки 3 - Технологии в мире гонок

Мы уже привыкли к различным автосалонам, в которых представляются последние новинки авто и достижения в автомобилестроении. И каждый год ждем их открытия с нетерпением. Каждый автосалон по-своему хорош и неповторим, у каждого свой стиль и направление. Парижский и Женевский автосалоны характерны обилием концепт-каров и футуристическими новинками будущего, салон во Франкфурте отличается моделями, которые вскоре пойдут в серию или проходят обкатку серийных технологий.



Представленная на показе во Франкфурте компанией Toyota модель Yaris Hibrid-R на первый взгляд кажется обычной модной гибридной новинкой на базе известной модели. Однако первый взгляд обманчив и говорит только о внешности. Если заглянуть под капот модели и разобраться во всех ее новшествах, то становится понятным, как опробованные гоночные технологии могут быть использованы в серийных авто. На этой модели Toyota доводит до серии разработанные специалистами корпорации технологии, используемые в гоночных автомобилях, которые ежегодно стартуют в Ле-Мане, в известнейшей и престижной автомобильной 24-часовой гонке на выживание.


Крутые гоночные ковши своими руками [PG]

Главный интерес вызывает двигательная комбинация автомодели. Именно комбинация, ведь привод передних колес осуществляется от турбодвигателя объемом 1,6 л при мощности 300 л.с., а привод задних – от двух электромоторов в 60 л.с. И это еще не все. В модели есть и четвертый двигатель – электромотор, размещенный между 300-сильной установкой и коробкой передач. Работая в качестве генератора, он накапливает энергию при торможении и передает ее специальным конденсаторам (они-то и взяты от гоночных машин Ле-Мана). Конденсаторы обеспечивают перераспределение тяги между осями, передавая накопленную мощность электромоторам, которые в свою очередь добавляют мощность для резкого ускорения автомобиля. Кроме того, на поворотах электромоторы заднего привода мгновенно переходят или в режим генератора или же в режим тяги, соответствующим образом регулируя распределение усилий на задние колеса.


Экстремальные технологии. Крупногабаритные строительные машины с большой нагрузкой

Модель Yaris Hibrid-R – это только начало внедрения новых энергетических технологий Toyota в автомобилестроении. В течение двух следующих лет корпорация планирует закончить работы и выпустить небольшую серию седанов, оснащенных топливными водородными элементами. Работы сейчас ведутся над решением основной проблемы – снижением стоимости разрабатываемой модели.

rss