Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Автомобиль Ford Focus C-MAX

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобиль Ford Focus C-MAX

ВЫПУСК 1. Ford C-Max 2010

Мир не совершенен? Что ж, по крайней мере, у вас есть возможность управлять совершенным автомобилем Focus C-MAX, который обладает выдающимися техническими характеристиками и непревзойденным уровнем комфорта.



Этот автомобиль ждали с тех пор, как дебютировал Ford Focus. Но небольшой однообъемник появился в фордовской гамме лишь спустя пять лет и на платформе уже второго поколения модели. Это - Ford Focus C-Max.

Ford C-Max построен на модернизированной платформе Фокуса: колесная база стала длиннее, а колея - немного шире. От показанного осенью одноименного прототипа серийный автомобиль отличается более спокойной внешностью. Это же можно сказать и об интерьере: его строгий стиль созвучен с салоном Mondeo.


FORD focus C-MAX 2004 2.0 tdci 6мкпп

Высокий кузов позволил с комфортом разместить пять человек. Почему не семь? Фордовцы ссылаются на результаты опроса клиентов, которым, как оказалось, маленькая семиместная машина не особо-то нужна. Любопытно, что несколько лет назад появление семиместного компакт-вэна Opel Zafira вынудило компанию Ford приостановить работы над своей машиной подобного типа, но пятиместной: маркетологи боялись, что "семиместность" Зафиры - слишком сильный козырь в конкурентной борьбе. Теперь не боятся.


Ford C-Max - тест-драйв av.by

Сиденья заднего ряда - раздельные и установлены на салазках. Если в машине только четверо, среднее сиденье второго ряда можно снять, и тогда оставшиеся крайние сдвигаются не только вперед-назад, но и в поперечном направлении.

Уже "в базе" Ford C-Max будет оснащаться подушками безопасности "по кругу" (включая надувные занавески), легкосплавными колесами (15 или 16 дюймов), дисковыми тормозами с АБС и системой Brake Assist. За дополнительную плату можно, в частности, установить шторки на окна задних боковых дверей и холодильник в боксе между передними сиденьями.

Жесткость кузова на кручение увеличена на 10% по сравнению с хэтчбеком Ford Focus. Прекрасно проработана аэродинамика: Сх=0,29 - это лучший показатель в классе. Впервые на автомобилях Ford появится безопасный педальный узел: при фронтальном ударе педали тормоза и сцепления втягиваются, что снижает риск повреждения ног водителя.

Автосалоны Форд >>
rss