Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Киа Оптима 2018: цена, фото, видео и дата выхода в России

Опубликовано: 27.08.2018

Киа Оптима 2018: цена, фото, видео и дата выхода в России

Kia optima GT-line 2017 тест-драйв, оптимальный седан

Несколько месяцев назад, корейские разработчики анонсировали появление Киа Оптима 2018 модельного года. Это повергло в приятный шок автомобильный мир, ведь еще сравнительно недавно была представлена модификация 2017 года.



Создателям удалось объединить основные нотки модельного ряда и последние технологические достижения в отрасли автомобилестроения.

После рестайлинга, Kia Optima 2018 сохранил все узнаваемые черты предшественника, и, при этом, новая модель стала более яркой и динамичной.

Стоит отметить, что автомобиль получил новый кузов – универсал, что, в перспективе, должно еще больше увеличить спрос на данную модель.


В Киа добавили щепотку Porsche! Новый Kia Cerato (Forte) // Детройт 2018

Внешний вид

Фронтальная часть автомобиля способна свести с ума даже самых заядлых скептиков. Ну как можно не влюбиться в это сочетание строгости и роскоши. Первое, что хочется отметить, это широкая фальшрадиторная решётка, плавно переходящая в светодиодные фары головной оптики. Данные элементы вместе образуют что-то похожее на крылья ангела. А может это и было задумано дизайнерами компании? Кто знает…


Качество Kia Российской сборки. О кузове.

Ниже установлен большой трапециевидный воздухозаборник, с двумя хромированными полосками по центру. Слева и справа от него можно заметить треугольные противотуманки. Капот автомобиля немного выпуклый и абсолютно плавный.

Сбоку автомобиль выглядит немного удлинённым, из чего можно предположить, что в салоне и в багажном отделении много места. Непропорциональными выглядят низкие компактные окна, особенно, если сравнивать их с огромными боковыми дверями. Под аккуратными колёсными арками можно заметить стильные легкосплавные диски с фирменным узором компании.

Что касается аэродинамических свойств автомобиля, то они близки к идеальным. Этому способствует обтекаемая форма капота и ниспадающая крыша.

Корма автомобиля может похвастаться рельефностью и мускулистостью. Первое, что хочется отметить, мощный бампер с двумя выхлопными трубками по бокам. Светодиодные фары по форме напоминают прищуренные глаза, что придаёт автомобиля агрессивности и серьёзности. Они разделены на два отсека большой дверцей багажника, которая оборудована огромным окном и стеклоочистителем.

Интерьер

Салон автомобиля, после рестайлинга, получил некоторые сходства с салонами таких гигантов, как Ауди и БМВ. С этого можно сделать вывод, что в разработке дизайна интерьера принимали участие и европейские специалисты.

Приборная панель стала более удобной и эргономичной, а новая система мультимедиа обзавелась 8-дюймоым сенсорным экраном. Также, стоит отметить, что центральная консоль установлена под углом к водителю, чтобы облегчить последнему доступ к ней. К слову, данное решение применяется практически на всех популярных современных моделях.

Для обивки салона использовали мягкий пластик, натуральную кожу и металлические вставки. Все материалы очень дорогие и качественные. Некоторые из них использовались еще у предшественника.

Отдельно хочется отметить фантастическую шумоизоляцию.

Базовая вместительность багажника – 553 л. Если сложить задние сидения, то получается уже целых – 1 550 л. Помимо этого, багажный отсек дополнительно оснащен различными креплениями и специальными приспособлениями.

Технические характеристики

Линейка моторов перешла по наследству от предыдущей модификации Оптима. Разве что силовые агрегаты были частично модернизированы.

Это два бензиновых двигателя на 1,6 и 2 л, и мощностью 178 и 163 лошадиных силы.

Единственный дизель может похвастаться объёмом 1,7 л и мощностью 179 лошадиных сил.

Дизель работает с 6-диапазонной МКПП, а бензомоторы с такой же АКПП.

Стоит отметить, что каждый из силовых агрегатов соответствует нормам Евро-6, которые начали действовать с 2015 года.

Улучшилась и подвеска, которая получила новые подшипники и задние рычаги.

Представители компании обещают, что в скором времени появится и гибридный вариант Оптима.

Комплектации и цены

Базовая комплектация Оптима включает в себя:

Шесть аирбэгов; Кондиционер; Система экстренного торможения; Бортовой компьютер; Тканевая отделка салона;

В более продвинутых комплектациях можно дополнительно рассчитывать на:

Дополнительные подушки безопасности; Кожаный салон; Биксеноновая оптика; Камеры кругового обзора;

Минимальная стоимость автомобиля в России – 1 100 000 рублей.

Дата выхода в России

На отечественном рынке новый автомобиль должен появиться ближе к лету 2018 года, но, может так случиться, что это произойдёт и раньше.

Вывод

Достоинства модели:

Стильный экстерьер; Вместительный салон; Качественная сборка; Хорошая шумоизоляция; Сравнительно низкая стоимость.

Недостатки:

Слабая устойчивость к морозам; Высокий расход топлива ; Не очень качественное лакокрасочное покрытие.
rss