Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Киа Сид 2018: комплектации, цена, фото, видео и дата выхода в России

Опубликовано: 27.08.2018

Киа Сид 2018: комплектации, цена, фото, видео и дата выхода в России

Новый Киа Сид 2018: что поменялось / Обзор Kia Ceed

Компактный легковой автомобиль Киа Сид, который относиться к европейскому С-классу, выходит с конвейера начиная с 2006 года.


Новый Киа Сид (2018-2019 года) 3 поколения: фото-обзор, салон, дата выхода в России и цены

Основным рынком сбыта модели является европейский, поэтому, неудивительно, что производится он исключительно на европейских филиалах компании Киа.

Изначально, Киа Сид предлагался только в кузове хетчбэк, но в 2007 году появился и универсал. А в середине 2008 года, помимо 5-дверного, появился и 3-дверный хетчбэк.

В 2012 году стартовало производство Киа Сид второй генерации. Автомобилистам сразу пришлась по вкусу обновлённая модель, так как могла похвастаться неповторимым внешним видом, высокой экономичностью, вместительным салоном и феноменальной динамичностью.

Как и предполагалось ранее, в скором времени планируется начало разработки Киа Сид 2018 модельного года. Третье поколение модели должно пережить крупный рестайлинг.

По официальным данным, премьера Kia Ceed 2018 состоится осенью этого года в рамках Франкфуртского автосалона.

Внешний вид

Как известно, от журналистов очень сложно скрыть какую либо информацию. Поэтому, никого не удивил тот факт, что почти за год до премьеры, в интернете появились засекреченные кадры новинки. Разработчики стали заложниками ситуации, и им не оставалось ничего, кроме как подтвердить или опровергнуть вопросы, касающиеся нового Сид. Именно таким образом стало известно, что в конструкции автомобиля буде использоваться новый кузов.

Честно говоря, экстерьер автомобиля нового поколения претерпел не так много изменений, как предполагалось изначально. Среди них стилизация передних и задних фар, которые получили более современную светодиодную начинку.

Передний бампер заметно набрал в весе и габаритах. Увеличилась и фальшрадиаторная решётка, хотя сама её форма осталась прежней. Передние противотуманки еще больше углубились в бампер, если сравнивать с предшественником, а также могут похвастаться хромированной окантовкой.

В профиль автомобиль сильно напоминает модель предыдущего поколение. В точности воспроизведены практически все элементы. Среди новшеств можно лишь отметить более современный дизайн легкосплавных дисков.

В целом, как видно, внешний вид не сильно поменялся. Но этого нельзя сказать об интерьере и технических характеристиках, о которых мы поговорим в следующих пунктах.

Салон

Внутренняя часть нового Киа Сид получит совершенно новое оформление. В качестве отделочного материала дизайнеры использовали дорогие и высококачественные материалы. Стоит отметить, что приборная панель и накладки на дверцах, выполнены из нецарапающегося пластика. Помимо этого, на панели заметно достаточно много хромированных элементов.

Для автолюбителей большим сюрпризом станет значительное улучшения уровня шумоизоляции, чего удалось добиться за счёт использования новых материалов. Будет с чем сравнивать, ведь, честно говоря, в предыдущих поколениях данный аспект точно не был самой сильной стороной.

В связи с ожесточённой конкуренцией, разработчики решили значительно расширить ассортимент устанавливаемого оборудования. Уже в базовой комплектации можно будет рассчитывать на двухзонную климатическую систему, подогрев переднего ряда сидений и кнопочный запуск двигателя. На отечественном рынке дополнительно будут устанавливать камеру заднего вида и круиз-контроль.

Технические характеристики

Так как, предшественники нового Сид пользовались большим спросом на российском рынке, разработчики, при проектировании автомобиля учли все пожелания отечественных автолюбителей. Среди них:

Существенное увеличение бака дворников; Подогрев руля; Подогрев дворников.

Стоит отметить, что за небольшую доплату можно будет получить еще несколько интересных возможностей:

Парктроник; Панорамная крыша; Ограничитель скорости.

Наиболее сильно обновление сказалось на гамме силовых агрегатов, которые стали мощнее и экономнее. Два бензиновых мотора на 1.0 (100 л.с.) и 1.4 л (140 л.с.), а также один 1.6 литровый дизель способны обеспечить фантастическую динамичность.

Что касается трансмиссии, то было принято решение использовать целых три варианта: 6-ступенчатая МКПП, 6-ступенчатая АКПП и 7-диапазонная роботизированная коробка.

Видео: первый тест-драйв Киа Сид 2018

Дата выхода в России

Уже точно известно место расположения базового предприятия по сборке Киа Сид 2018 – это чешский завод в городе Злин. Также, не исключается возможность производства модели на калининградском филиале.

Что касается старта продаж в России, то можно предположить, что случится это не раньше весны 2018 года. Тогда же можно будет заказать и пробный тест-драйв автомобиля.

Цена

По предварительной информации, новый Киа Сид в базовой комплектации обойдётся покупателям примерно в 800 000 рублей.

rss